CAC Ingolstadt/D am 23.07.2016 - 3. Wertung zum Alpencup Richterin: Frau Nelly Ahrend

 

sent in by Kerstin Gröschel, Fotos: Udo Gröschel


Yaromir - V1 JVDH, JCAC, JBOS, BR, BOS                                                 CH. Barinya Spirit of the Tsar - V1 VDH, BH, BOB


Yaromir - V1 JVDH, JCAC, JBOS, BR, BOS                                                 
Pugacheva z Bilmy - V1 JVDH, JCAC, JBOB

 

Barsoi-Rüden Jugendklasse:


Yaromir - V1 JVDH, JCAC, JBOS, BR, BOS

Z.: A. A. Vintilova, B.: Maria Kain


Russian Spellbound Ignathius Coalonga - V2 JRVDH, JRCAC

Z.: Gloria Pensa, B.: Frank Althoff

 

Barsoi-Rüden Championklasse:


CH. Dante Frajanka - V1 VDH
Z.: Karel Pilicek, B.: Renate Stettinger-Faust

 

Barsoi-Rüden Offene Klasse:


CH. Darley z Palatinu Moravia - v1 VDH CAC
Z.: Marta Ruzickova, B.: Renate Stettinger-Faust


Chasar Legenda Rossij - V2 RVDH, RCAC

Z.: Ljudmilla Spengler, B.: Alexander, Martin Meinrich Kraft


Basnjan Kaleidoscope - V3

Z.: Tarja Nieminen, B.: Maria-Margaretha Huber

 

Barsoi-Hündinnen Veteranenklasse:


Klingsor`s Aschira - Platz 1 Vet VDH, VetCAC, Vet BOB
Z.: Dörte Siegel, B.: Kerstin Lesser

 

Barsoi-Hündinnen Jugendklasse:


Pugacheva z Bilmy - V1 JVDH, JCAC, JBOB
Z.: Marcela Parizkova, B.: Brigitte Schranner


Gelert Spirit´s Feodora - V2 JRVDH, JRCAC

Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Angelika u. Michael Kammann


Gelert Spirit´s Fatiana - V 3

Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Ute u. Stefan Stöhr


Afanasija Radena Slovakia - V4

Z.: Bocak Radovan, B.: Alexander, Martin Menich Kraft

 

Barsoi-Hündinnen Championklasse:


CH. Barinya Spirit of the Tsar - V1 VDH, BH, BOB
Z.: Edith Titze, B.: Kerstin Gröschel

 

Barsoi-Hündinnen Gebrauchshundeklasse:


Fonezel Brilliant Bijou Charisma Cavalerik - V1 VDH, RCAC
Z: Elena Bleze & Olga Barkovskaya, B: Uta Zilken


Stepun's Efvalia - V2 RVDH

Z: DorotheeWöhrle-Simon, B: Kerstin Lesser

 

Barsoi-Hündinnen Offene Klasse:


Gelert Spirit´s Edita - V1 VDH, CAC
Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Monika Holzmann


Battle Royal Spirit of the Tsar - V2 RVDH

Z.: Edith Titze, B.: Jürgen Heinzl u. Kerstin Gröschel


Ancia von Nataljinka - V3

Z.: Anita Weiser-Stratmann, B.: Hildegard Sigl


Axinja von Nataljinka - V4

Z.: Anita Weiser-Stratmann, B.: Sonja Sigl


Belye Volki Gneva-Lyubov - V

Z.: V. N. Prikhodko, B.: Patrizia Trevisan Mahbuba