Landessieger Niedersachen Sachsen-Anhalt CAC Hannover/D 23/07/16 judge: Tomasz Kuszyk/PL

sent in by Sabine Endrikat


v1 VDH BOB LS Nds/Sachsen-Anh. 2016 Ch.Ischyma Saphir
V1 VDH CAC BOS LS Nds.Sachsen-Anh. 2016 Manitias Monna Lisa

Jugendklasse 2


v1 JVDH JCAC JBOB LJS Nds./Sachsen-Anh. 2016 Paladin Raschi-Pack-Buran *14.04.2015
Ch Niemen Stepowy Goniex x Bohdana vom Falknerforst
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing


V2 RJVDH RJCAC Byk Baranowskij  * 01.02.2015
Akim Mraja x Turgai´s Koura
B/O: B. Spohr/Schmidt

Intermediate 2


V1 VDH Ischyma Zarewitsch * 03.11.2014
Ischyma Silvan x Ischyma Umniza
B: Kirsch O: Helena Oldewurtel


V2 RVDH Ulan Udar aus dem Zarenreich * 06.09.2014
Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich
B: Klug O: Helga Wilkens

Champion Class 3


v1 VDH BOB LS Nds/Sachsen-Anh. 2016 Ch.Ischyma Saphir *30.12.2010
Hunter Stepowy Goniec  x Ch. Ischyma Morticia
B: Kirsch O: Sabine Endrikat


V2  RVDH Rasswet`s Diandro *02.03.2013
CH Karamasov a.d. Zarenreich - CH Rasswet`s Belana
B: Wille  O: Stephan Hüttner


V3 Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran *20.07.2013
Katai Raschi-Pack-Buran - Neweßta Raschi-Pack—buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing

Working 1


V1 VDH Tovaritsch aus dem Zarenreich * 06.05.2013
Raskor Kalinow  x  Maraya aus dem Zarenreich
B: Klug O: Ulrike Harnau

Open class 4


V1 VDH CAC Tzigan aus dem Zarenreich * 06.05.2013
Raskor Kalinow x Maraya aus dem Zarenreich
B/O: Margrit Klug


V2 ResVDH ResCAC Amethyst Arkadij zu Elben Äiken * 03.09.2014
Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B: Grüssing / Wiemkes O:  Hannelore Grüssing


V3 Petja aus dem Zarenreich *04.04.2011
Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka  x Jelena aus dem Zarenreich
B: Klug O: Rita Völker


SG4 Rasswets Dante *02.03.2013
Karamasov aus dem Zahrenreich x Rasswets Belana
B: Wille O: Angelika Gums

Females veteran 1


1 V VDH VCAC VBOB VetBIS Veteran LS Nds/S.Anh.’16 Rasswet´s Blandis *06.05.2006
Ch.Jelistaz Just Like Pistachio x Stepun´s Sirodka
B: Wille O: Jürgen Seelig

Junior 2


Sg1 Bronya Baranowskij * 01.02.2015
Akim Mraja x Turgai´s Koura
B/O: B. Spohr/Schmidt


G  Belaya Baranowskij * 01.02.2015
Akim Mraja x Turgai´s Koura
B/O: B. Spohr/Schmidt

Intermediate 3


v1 VDH ResCAC Rasswet’s Fiona * 23.12.2014
Solovyev Triumf x Rasswet`s Chernila
B/O: Marion Wille


V2 RVDH Nibrass Diamond Queen *26.01.2015
Ch. Kashiba Fool For You By Dreamlight x Ch. Nibrass Empress Matilda
B: Kanoo O: N. Futschig/Kanoo


V3 Veruschka aus dem Zarenreich * 18.09.2014
Avant-Garde Art Brokat x Mariza aus dem Zarenreich
B: Klug O: Marion Wille

Working 1


V1 VDH CAC BOS LS Nds.Sachsen-Anh. 2016 Manitias Monna Lisa * 09.05.2010
Katnu Kidai Manitia x Manitias Wild Licuorice
B: Manning O: Bergamo u. Rihar

Open 3


V1 VDH Rasswet`s Estelle * 25.05.2014
Lynx Winds From Russia x Rasswet`s Camee
B/O: Marion Wille


V2 RVDH Ischyma Yudith *29.03.2014
Borscana Hardcore Superstar x Ischyma Uhura
B: Kirsch O: V.u.I. Lemke


V3 Ischyma Waris * 08.04.2013
Ch. Ischyma Mc Cauley x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: V.u.I. Lemke