1. Windhundausstellung in der Bäldleschwaige am 04.06.2016 Richter: Herr Vlastislav Vojtek
mit der 2. Wertung zum Alpencup Vergabe des Manfred G. Wisniewski Gedächtnispreis-Wanderpokals Ausrichter: Landesgruppe Südbayern

  sent in by Kerstin Gröschel, Fotos: Udo Gröschel

 


Solovyev Dobry Den - v1 JgdVDH JgdCAC JBOB JBIS                              Pugacheva z Bilmy - V1 Jgd VDH Jgd CAC

 
CH. Darley z Palatinu Moravia - v1 VDH CAC BR BOS                                Nibrass Diamond Queen - V1 VDH CAC BH BOB

 

Barsoi-Rüden Jugendklasse:



Solovyev Dobry Den - v1 JgdVDH J
gdCAC JBOB JBIS
Z.: Marina Ostrovskaya, B.: Maria-Margaretha Huber


Stepun´s Fantin - SG 2

Z.: Dorothee Wöhrle-Simon, B.: Ingrid Müller-Rettenbacher

 

Barsoi-Rüde Siegerklasse:


CH. Dante Frajanka - SG1

Z.: Karel Pilicek, B.: Renate Stettinger-Faust

 

Barsoi-Rüden Offene Klasse:

 


CH. Darley z Palatinu Moravia - v1 VDH CAC BR BOS

Manfred G. Wisniewski Gedächtnis-Wanderpokal
Z.: Marta Ruzickova, B.: Renate Stettinger-Faust


Stepun´s Eleazar - SG 2

Z.: Dorothee Wöhrle-Simon, B.: Ingrid Müller Rettenbacher

 

Barsoi-Hündinnen Jugendklasse:


Pugacheva z Bilmy - V1 Jgd VDH Jgd CAC

Z.: Marcela Parizkova, B.: Brigitte Schranner


Gelert Spirit´s Feodora - SG 2

Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Angelika u. Michael Kammann


Gelert Spirit´s Fatiana - SG 3

Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Ute u. Stefan Stöhr

 

Barsoi-Hündin Zwischenklasse:


Nibrass Diamond Queen - V1 VDH CAC BH BOB

Z.: Miss H. Kanoo, B.: Norbert Futschig u. Miss H. Kanoo

 

Barsoi-Hündin Siegerklasse:


CH. Barinya Spirit of the Tsar - V1 VDH

Z.: Edith Titze, B.: Kerstin Gröschel

 

Barsoi-Hündinnen Offene Klasse:

 


Axinja von Nataljinka - V1 VDH RCAC

Z.: Anita Weiser-Stratmann, B.: Sonja Sigl


Ancia von Nataljinka - SG 2

Z.: Anita Weiser-Stratmann, B.: Hildegard Sigl


Gelert Spirit´s Edita - SG 3

Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Monika Holzmann


Battle Royal Spirit of the Tsar - G

Z.: Edith Titze, B.: Jürgen Heinzl u. Kerstin Gröschel