VDH Frühlingssieger-Ausstellung CACIB Dortmund/D 08.05.2016 Judge: Marie Gadolin/SE

 

sent in by Anna & Andre Gabrych


EX1 BOB CACIB Frühjahrssieger 2016 CAC VDH Russkiy Azart Zeus Vespasiano Excessive    EX 1 BOS Frühjahrssiegerin 2016 CACIB CAC VDH Volna Kalinow


EXC 1 Frühjahrs-Jugendsieger 2016 JCAC JVDH Paladin Raschi-Pack-Buran 
EX 1 JVDH JCAC JBOB Frühjahrsjugendsiegerin 2016 Stepun's Fee-Tascha

Males junior class
EXC 1 Frühjahrs-Jugendsieger 2016 JCAC JVDH Paladin Raschi-Pack-Buran 
Niemen Stepowy Goniec x Bodana vom Falknerforst
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing
VG2 Nibrass King Offa
Kashiba Fool For You by Dreamlight x Nibrass Empress Matilda
B: Kanoo O: Annalena Neul

Males intermediate class


EX1 BOB CACIB Frühjahrssieger 2016 CAC VDH Russkiy Azart Zeus Vespasiano Excessive *14.06.2014
Millionaire Red Daimond In Russkiy Azart x Russkiy Azart Vienna Virtus Clara
B: Lazareva O: Anna Gabrysch, DE 


EX2 RCAC RVDH Tsaryaschiy v Pole Lunnaya Raduga *18.07.2014
Solovyev Triumf x Lunnaya Raduga Epoha
B: Balakireva O: Kazimierz Rychlik, PL  


EX3 Nasya of Russian Dreams
Borzowski's PHenomenon x Russian Pearl Sokolow
B: van Hoof O: Eddy van Hoof & Bianca Beekers


EX4 Amethyst Arkadij Zu Elben Äiken * 03.09.2014
Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B/O B: Hannelore Grüssing

Males champion class


EX 1 RCACIB VDH White Coronet Modnyabistru * 15.11.2009
Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru
B: Kluiters O: Jeanne u. Van Den Broek, Andre Kluiters, NL
EX 2 RVDH Tolstoi Aus Dem Zarenreich *06.0.2013
(
Raskor Kalinow x Maraya Aus Dem Zarenreich)
B: Klug O: Katharina Witt-Groß,  

males open class  


EX1 VDH Ubarlash Shaman *27.06.2012
Russkiy Standart Barchuk x Businka
B: Korneeva O: Tatiana Chirkina, RU  


EX2 RVDH Ruslan Stepowy Goniec *20.07.2012
Lothar Stepowy Goniec x Cassablanca Stepowy Goniec)
B: Rychlik O: Ludmilla Barwitzki 


VG3 Vitalij Kalinow
Teine Unstable Force x Teine Painted Black At Rassim's
B: Kalinowski O: Josefine Leyh

Females veteran class
1st place without CAC Her Majesty Stepowy Goniec *28.04.2008
Vlad Av Fjascho x  Ursa Major Stepowy Goniec)
B: Rychlik O:Ludmilla Barwitzki,

females junior class


EX 1 JVDH JCAC JBOB Frühjahrsjugendsiegerin 2016 Stepun's Fee-Tascha *20.03.2015
Stepun`S Elekin x Ch. Stepun`S Chaka
B/O: Dorothee Wöhrle-Simon


EX 2 JRVDH JRCAC Solovyev Datoeda Of Bistrumodny *24.03.2015
Solovyev Triumf x  Solovyev Night & Day
B: Ostrovskaya O: Andre u. Kluiters, Jeanne Van Den Broek, NL


EX 3 Nibrass Diamond Queen * 26.01.2015
Kashiba Fool For You By Dreamlight x Nibrass Empress Matilda
B: Kanoo O: Norbert u. Hana Kanoo Futschig


EX 4 Lebechka Du Clos Vremontois *28.06.2015
H'oleg Du Clos Vrémontois x Isabella Du Clos Vremontois
B: Bourrasset O: Marianna Koppelaar, NL

Females intermediate class
EX 1 VDH Noriana of Russian Dreams
Borzowski's Phenomenon x Russian Pearl Sokolow
B: van Hoof O: Eddy van Hoof & Bianca Beekers

Females champion class


EX 1 RCACIB Atlanta Iz Svory Ego Velichestva * 11.01.2012
Lunnaya Raduga Almaz x  Burya
B: Paramonova O: Tatiana Chirkina, RU

females open class  


EX 1 BOS Frühjahrssiegerin 2016 CACIB CAC VDH
Volna Kalinow * 04.05.2014
Teine Unstable Force x Teine Painted Black
B: Kalinowski O: Martina Kuhlmann,  


EX 2 RCAC RVDH Ulchenka Kalinow * 11.04.2014
Datcha Payatz At Menigma x Teine Vienna Kalinow
B: Kalinowski O: Martina Kuhlmann  


VG 3 Roxolana Stepowy Goniec  * 20.07.2012
Lothar Stepowy Goniec x Casablanca Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Ludmilla Barwitzki


VG 4 Larenka von der Windhundranch * 16.04.2014
Romanof aus dem Zarenreich x Ginger von der Windhundranch
B: Schwarz O: Sofie Iversen, DK