CAC Mammendorf/D am 08.05.2016 1. Wertung zum Alpencup Richterin: Frau Wilfriede Schwerm-Hahne

sent in by Kerstin Gröschel, Fotos: Udo Gröschel

 
Crylat Legenda Rossij - V1 CAC, VDH, BR, BOB                         Madyeshda vom Sölring Hüs - V1 VDH, BH, BOS

Barsoi Rüden Veteranenklasse:


Char-Dvina´s Alishan - 1. Platz VCAC, VVDH, VBOB

Z. + B.: Anna und Udo Hartmann

Barsoi Rüden Jugendklasse:


Czerkaj Le Comte Doré vom Euskirchenhof - V1 JCAC, JVHD, JBOB
Z.: R. + P. Euskirchen, B.: Bettina S. C. Stadeler


Stepun´s Fantin - SG 2
Z.: Dorothee Wöhrle-Simon, B.: Ingrid Müller-Rettenbacher


Gelert-Spirit´s Fedossei - G
Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Jürgen Gierschek

Barsoi Rüden Zwischenklasse:


Crylat Legenda Rossij - V1 CAC, VDH, BR, BOB
Z.: Ljudmilla Spengler, B.: ASG

Barsoi Rüden Siegerklasse:


Dante Frajanka - SG1
Z.: Karel Pilecek, B.: Renate Stettinger-Faust

Barsoi Rüden Offene Klasse:


Darley z Palatinu Moravia - V1 RCAC, RVDH

Z.: Martha Ruzikova, B.: Renate Stettinger-Faust


Gelert Spirit´s Ewgenij-Alexej Le Grand Duc - V2 RVDH
Z.: Axel Decker- Spychala, B.: Bettina S. C. Stadeler


Gelert Spirit´s Elijah-Sergej Le Marquis Noir - V3
Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Bettina S. C. Stadeler


Rashomon´s Geronimo - V4
Z.: Sylvia Demmin, B.: Anna Hartmann


Stepun´s Eleazar - V
Z.: Dorothee Wöhrle-Simon, B.: Ingrid Müller-Rettenbach  

Barsoi Hündin Jugendklasse:


Gelert-Spirit´s Fatiana - V1 JCAC, JVDH, JBOS
Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Ute & Stefan Stöhr

Barsoi Hündinnen Siegerklasse:


Madyeshda vom Sölring Hüs - V1 VDH, BH, BOS
Z.: Inken C. Neumann, B.: Axel & Barbara Decker-Spychala


Barinya Spirit of the Tsar - V2 RVDH
Z.: Edith Titze, B.: Kerstin Gröschel

Barsoi Hündin Gebrauchshundeklasse:


Fonezel Brilliant Bijou Charisna Cavalerik - V1 VDH
Z.: Elena Bleeze & Olga Barkovskaya, B.: Uta Zilken

Barsoi Hündinnen Offene Klasse:


Gelert Spirit´s Edita - V1 CAC, VDH
Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Monika Holzmann


Anica von Nataljinka - V2 RCAC, RVDH
Z.: Anita Weiser-Stratmann, B.: Hildegard Sigl


Belye Volki Gneva-Lyubov - V3
Z.: V. N. Prikhodko, B.: Patrizia Trevisan Mahbuba


Gelert-Spirit´s Evalina - V4
Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Eva & Stefan Laengst


Axinja von Nataljinka - V
Z.: Anita Weiser-Stratmann, B.: Sonja Sigl


Burbonskaya Lilia Favorit Psovaja Ohota - V
Z.: Shiman M. V., B.: Gerd Lehmann


Gelert Spirit´s Esthera - V
Z.: Axel Decker-Spychala, B.: Kay Tyroff & Christine Schuch


Battle Royal Spirit of the Tsar - SG
Z.: Edith Titze, B.: Jürgen Heinzl & Kerstin Gröschel


Gelert Spirit´s Elizaveta - G
Z. & B.: Axel und Barbara Decker-Spychala