Landessieger-Spezialzuchtschau Münster/D 24/04/16 judge: Daniel Foran/IRL

      

                                                                  by European Borzoi, Rolf Niemann, Peter Sander & Karl-Heinz Schulz


1st place BIS VetBIS BOB VetBOB BB Landesveteranensieger NRW 16 VetCAC VetVDH Ch. Ischyma Morticia


1st place BIS VetBIS BOB VetBOB BB Landesveteranensieger NRW 16 VetCAC VetVDH Ch. Ischyma Morticia


EXC 1 BOS BM Landessieger NRW 16 VDH White Coronet Modnyabistru
1st place BIS VetBIS BOB VetBOB BB Landesveteranensieger NRW 16 VetCAC VetVDH Ch. Ischyma Morticia


EXC 1 JBOB JCAC JVDH Landesjugendsieger NRW 16 Russkiy Azart Celebrity Maynemy Elixir At Kataboliw
EXC 1 Landesjugendsieger NRW 16 JCAC JVDH Nibrass Diamond Queen


1st place Landesveteranensieger NRW 16 VetCAC VetVDH Art Deco Nijinski Ballet
1st place BIS VetBIS BOB VetBOB BB Landesveteranensieger NRW 16 VetCAC VetVDH Ch. Ischyma Morticia

 

males

veteranclass


1st place Landesveteranensieger NRW 16 VetCAC VetVDH Art Deco Nijinski Ballet *03/06/06
Azeem Variage Gold x Raspberry Nijinski Ballet
B: Burianova O: Margrit Klug & Lenka Burianova

Puppyclass


vp1 PuppyBOB PuppyBIS 4 Avant-Garde Art Camouflage
Avant-Garde ARt Abstract x Philadelphian Sabanna Danijara
B: Kitsche O: Claudia Schmidt

Juniorclass


EXC 1 JBOB JCAC JVDH Landesjugendsieger NRW 16 Russkiy Azart Celebrity Maynemy Elixir At Kataboliw
Yegorov Hotter Than July x Russkiy Azart Kameya Arisona
B: Lazareva O: Dr. Kay & Tanja Nickelsen


EXC 2 RJCAC RJVDH Ischyma Armani
Yegorov Hotter than July x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: Ulrich Schmitt


VG3 Paladin Raschi-Pack-Buran
Ch. Niemen Stepowy Goniec x Bohdana vom Falknerforst
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & L. Bührmann


VG4 Byk Baranowskij
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Sphor O: Barbara Spohr & Frank Schmidt 

Intermediate class


EXC 1 VDH Vitalij Kalinow
Teine Unstable Force x Teine Painted Black at Rassim's
B: Kalinowski O: Josefine Leyh


EXC 2 RVDH Nasya of Russian Dreams
Borzowski's Phenomenon x Russian Pearl Sokolow
B/O: Eddy van Hoof & Bianca Bekers


VG3 Ulan Udar a.d. Zarenreich
Art Deco Nijinski Ballet x Ondria a.d. Zarenreich
B: Klug O: Helga Wilkens

Championclass


EXC 1 BOS BM Landessieger NRW 16 VDH White Coronet Modnyabistru
Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru
B/O: Jeanne Kluiters & Andre van den Broek


EXC 2 RVDH Ischyma Urraco
Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: Ulrich Schmitt


EXC 3 Iwanushka v. St. Petersburg
MCh. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Dr. Kay & Tanja Nickelsen


EXC 4 Reikolnikov Kalinow 
Teine Twist of Fate x Otmena Kalinow
B: Kalinowski O: Dagmar Pluschke


EXC Tolstoi a.d. Zarenreich
Ch. Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B: Klug O: Katharina Witt-Groß

Open class


EXC 1 CAC VDH Kataboliw Amur
Iwanushka v. St. Petersburg x Anatevka v. Falknerforst
B/O: Dr. Kay & Tanja Nickelsen


EXC 2 RCAC RVDH White Veined Divo Modnyabistru
Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru
B/O: Jeanne Kluiters & Andre v.d. Broek


EXC 3 Pagranitsjniki Dragomir
Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya
B/O: Marij Tuip


EXC 4 Indjuk v. St. Petersburg 
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Gabi Kristandt


EXC Ishim-Roy v. St. Petersburg
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Hein-Günter Bergmann

Bitches

Veteranclass


1st place BIS VetBIS BOB VetBOB BB Landesveteranensieger NRW 16 VetCAC VetVDH Ch. Ischyma Morticia *04/03/08
Ch. Blisshound Pinocchio x Ch. Ischyma Comtess
B/O: Evelyn Kirsch

Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsieger NRW 16 JCAC JVDH Nibrass Diamond Queen
Ch. Kashiba Fool Fo You By Dreamlight x Ch. Nibrass Empress Matilda
B: Kanoo O: Norbert Futschig & H. Kanoo


EXC 2 RJCAC RJVDH Solovyev Datoeda of Bistrumodny
Ch. Solovyev Triumpf x Ch. Solovyev Night and Day
B: Ostrovskaya O: Andre van den Broek & Jeanne Kluiters


EXC 3 Kataboliw Caprice
Kataboliw Amur x H'Kowalska de L'Hermitage D'Eole
B: Nickelsen O: Bernd Obermeier


VG4 Resch Wind Exclusive Elza
Arsathas Bej Ramsez x Resch Wind Amara
B: Schmiddt O: Yvonne Groß


VG Belaya Baranowskij
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Sphor O: Barbara Spohr & Frank Schmidt 


G Burya Baranowskij
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Sphor O: Gabi Kristandt


G Bronya Baranowskij
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Sphor O: Barbara Spohr & Frank Schmidt 

Intermediate class


EXC 1 CAC VDH Ustenia a.d. Zarenreich
Art Deco Nijinski Ballet x Ondria a.d. Zarenreich
B/O: Margrit Klug


EXC 2 RCAC RVDH Sokol & K Kadril moya Serdechnaya
Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme D'Honneur du Grand Fresnoy
B: Lyapina O: Evelyn Kirsch


EXC 3 Nirina of Russian Dreams
Borzowski's Phenomenon x Russian Pearl Sokolow
B/O: Eddy van Hoof & Bianca Bekers


EXC 4 Volna Kalinow
Ch. Teine Unstable Force x Ch. Teine Painted Black at Rassim's
B: Kalinowski O: Martina Kuhlmann

Championclass


EXC 1 BOS L
andessiegerin NRW 16 VDH Riband Wave Modnyabistru
Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru
B/O: Jeanne Kluiters & Andre v.d. Broek


EXC 2 RVDH Iskristaja Iskra Wolkowo
Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo
B: Arh & Margeta O: Ans & Inge Fakkert


EXC 3 Ischyma Natascha
Zarathustra Nijinski Ballet x Jamarqui Angora
B: Kirsch O: Gerlinde Paffrath

open class


EXC 1 VDH Nalewka v. Sölring Hüs
Ch. Jakuschin v. Sölring Hüs x Masha vom Sölring Hüs 
B: Neumann O: Joyce E. Kamp


EXC 2 RVDH Izora v. St. Petersburg
MCh. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B/O: Gerlinde Paffrath


EXC 3 Ulchenka Kalinow
Ch. Datcha Payatz at Menigma x Ch. Teine Vienna Kalinow
B: Kalinowski O: Martina Kuhlmann


EXC 4 More Majorum Metelitsa
Vega Shelk Radonezh x Yablonevaya Valentinka iz Razdolia
B: Gordeeva O: Claudia Vinschen


EXC Imperiatriza 
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: David Reis


G Adolana v.d. Tillyschanze (limping)
Borzowski's Nice Man Jack x Chaijka
B: Scholz/Wille O: Marij Tuip