Landessieger-Spezialzuchtschau auf Gut Basthorst/D 16/04/16 judge: Fr. Petrusova/CZ

      

                                                                  by European Borzoi


EXC 1 BOB Landessieger Nord/Meck.-Vorpommern 2016 BM VDH Tovaritsch a.d. Zarenreich
EXC 1 Landessiegerin Nord/Meck.-Vorpommern 2016 BB VDH Ischyma Natascha


EXC 1 Landesjugendsieger Nord/Meck.Vorpommern 2016 JCAC JVDH Ischyma Zarewitsch
EXC 1 JBOB Landesjugendsiegerin Nord/Meck.-Vorpommern 2016 JCAC JVDH Kuskaya's Lady of Killashee

males

Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsieger Nord/Meck.Vorpommern 2016 JCAC JVDH Ischyma Zarewitsch
Ch. Ischyma Silvan x Ischyma Umniza
B: Kirsch O: Karsten & Helena Oldewurtel


VG2 Russkaya Zabawa Blistaj Belojar
Ch. Asterion Izironk x Cleopatra Valverts
B: Hahn-Wassilewa O: Tina Hahn-Wassilewa & Dennis Göhler

Intermediate class


EXC 1 VDH Agaron iz Skorevo Vetra
Ardagan's Give a little Bit x Jorsa's Bianca
B: van Essen O: Nancy Gieler


VG2 Hapukan Atomic
Yegorov Hotter than July x Kantyczka Stepowy Goniec
B: Besedic O: Gisela & Uwe Gaage

Championclass


EXC 1 BOB Landessieger Nord/Meck.-Vorpommern 2016 BM VDH Tovaritsch a.d. Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B: Klug O: Ulrike Harnau


EXC 2 RVDH Klingsor's Chester
Ch. Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Giesela & Uwe Baage

open class


EXC 1 CAC VDH Indjuk v. St. Petersburg
Mikolai a.d. zarenreich Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Gabi Kristandt


EXC 2 RCAC RVDH Inos ze Dvora Kralove
Ch. Ganymed ze Dvora Kralove Ch. Camilca Mischenka
B: Buroh, Bohro & Pearce O: Helena & Dennis Buroh


VG3 Blisshound Seemann
Ch. Ischyma Maxim x Rajka Majove Bohemia
B: Lund O: Kirsi Sander


VG4 Klingsor's Dajosch
Ch. Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Giesela & Uwe Baage

 

bitches

Veteranclass


place 1 VetBOB VetCAC VetVDH Galateia ze Dvora Kralove * 11/06/06
Raynboo s Al-Ha-Nissim x Fanuschka ze Dvora Kralove
B/O: Helena Buroh


place 2 RVetCAC RVetVDH Ischyma Morticia *04/03/08
Ch. Blisshound Pinocchio x Ch. Ischyma Comtess
B/O: Evelyn Kirsch


place 3 Rasswet's Blandis *06/05/06
Ch. Jelistaz Just Like Postachio x Stepun's Sirodka
B: Wille O: Jürgen Seelig


place 4 Prikrasnaja *03/10/02
Ch. STaraja Russa Babizin x Ch. Polongain Alusha
B: Ojuri O: Kirsi Sander & Hanna Ojuri

Puppyclass


vp1 PuppyBOB Russkaya Zabawa Chinara
Juri Bojarin vom Kuhlenfelder Wald x Tess Milana Majove Bohemia
B: Hahn-Wassilewa O: Elena Siemens

Juniorclass


EXC 1 JBOB Landesjugendsiegerin Nord/Meck.-Vorpommern 2016 JCAC JVDH Kuskaya's Lady of Killashee
Kuskaya's Grischa x Grazyja de L'Hermitage D'Eole
B: Rüttimann O: Anita Weister-Stratmann


EXC 2 RJCAC RJVDH Burya Baranowskij
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Spohr O: Gabi Kristand

Intermediate class


EXC 1 RCAC VDH Russkaya Zabawa Astoria
Ch. Asterion Izironk x Ch. Beluga Archangelika
B/O: Tina Hahn-Wassilewa

Championclass


EXC 1 Landessiegerin Nord/Meck.-Vorpommern 2016 BB VDH Ischyma Natascha
Zarathustra Nijinski Ballet x Jamarqui Angora
B: Kirsch O: Gerlinde Paffrath


EXC 2 RVDH Camilca Mischenka
Bronze Shadow Wicari x Bylinka Mischenka
B: Dvorakova O: Helena Buroh

open class


EXC 1 CAC VDH Ischyma Yudith
Borscana Hardcore Superstar x Ischyma Uhura 
B: Kirsch O: Viktor & Irina Lemke


EXC 2 RVDH Izora v. St. Petersburg
Ch. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B/O: Gerlinde Paffrath


EXC 3 Sokol & K Kadrdil moya Serdechnaya
Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme d'Honneur du Grand Fresnoy
B: Lyapina O: Evelyn Kirsch


VG4 Ischyma Waris
Ch. Ischyma McCauley x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: Viktor & Irina Lemke