LUXEMBOURG CACIB – CACL 26.3.2016 Breed judge : Mrs Lisbeth MACH (Switzerland) Group judge: Mr Alain DUMORTIER (France)

      

                                                                                                      Envoyé par Christine Jaquier


Ex 1 CACL  CACIB  BOB  BOG 3   RUSSKIY AZART ROMANTIC


Ex 1 CACL  CACIB  BOB  BOG 3   RUSSKIY AZART ROMANTIC
Ex 1  CACL  CACIB  BOS   RUSSKIY AZART VIENNA VIRTUS CLARA

Mâle / Classe bébé
VP 1  LILLEMAN D’ELLENDIL
16.8.2015 (Erevan du Clos Vremontois x Lynx Morning Star)
B + O : Sophie DEBRICON

Mâle / Classe jeune
Ex 1 RUSSKIY AZART CERARUS VALIANT INVICTUS
31.3.2015 (Multi Ch. Yegorov Hotter Than July x Multi Ch. Russkiy Azart Kameya Arisona)
B : Russkiy Azart - O : Maria LAZAREVA

VG 2 EASTERN WARRIOR KRYLOV 27.4.2015 (Steppes Diamonds Are Forever Krylov x Ladies of the Lake’s Electra Czarievna)
B : Hana KRYLOVA – O : Christa HASSEL

VG 3 TARASOV’S KARNEOL 21.4.2015 (Tarasov’s Inverness x Ulfur Amulett)
B : Susanne PERSSON – O : Aleksandra SZYDLOWSKA

Mâle / Classe champion



Ex 1 CACL  CACIB  BOB  BOG 3   RUSSKIY AZART ROMANTIC
2.2.2010 (Ch. Borscana Hardcore Superstar x Ch. Russkiy Azart Milleniya)
B : Maria LAZAREVA – O: Christine JAQUIER

Ex 2 Res CACL Res CACIB  SOLOVYEV TRIUMF 1.6.2012 (Ch. Solovyev Favorit x Ch. Solovyev Gvardia Belaya)
B : OSTROVSKAYA – O: COMBIS  PEREPELKINA

EX 3 ILLAS GIOVANE TALENTO 18.9.2012 (Ischyma Saphir x Illas Principessa Anastasia Romanoff)
B : Franco CAPOMAGI – O : Marco VALLINI

VG 4 TOLSTOI AUS DEM ZARENREICH 6.5.2013 (Ch. Raskor Kalinow x Maraya aus dem Zarenreich)
B : Margrit KLUG – O : Katharina WITT-GROSS

Mâle / Classe intermédiaire
Ex 1 CACL  RUSSKIY AZART JULIUS CELEBRITY EVENTO 28.5.2014 (Multi Ch. Yegorov Hotter Than July x Ch. Borscana Iselin)
B : Russkiy Azart – O : Maria LAZAREVA

Ex 2 Res CACL  JEAN JACQUES ROUSSEAU DU GRAND FRESNOY 23.4.2014 (Ch. Houdini le Magicien du Grand Fresnoy x Ch. Eugénie de Montigo du Grand Fresnoy)
B + O : COMBIS

Femelle / Classe jeune
VG 1 NIBRASS DIAMOND QUEEN 26.1.2015 (Kashiba Fool for You by Dreamlight x Nibrass Empress Matilda)
B : Hana KANOO – O : Norbert FUTSCHIG & Hana KANOO

VG 2 JET SET D’ELLENDIL 8.11.2014 (Ilaman d’Ellendil x F’Katja du Cot-Regnier)
B + O : Sophie DEBRICON

Femelle / Classe champion
Ex 1  CACL  CACIB  BOS   RUSSKIY AZART VIENNA VIRTUS CLARA 23.4.2010 (Multi Ch. Borscana Harcore Superstar x Multi Ch. Eleghiya Prekrasnaya Mecta)
B : Russkiy Azart – O : Maria LAZAREVA

Ex 2 Res CACL  DVORETZ-BORZOGO BASHA 21.8.2012 (Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
B : STEENVOORDEN W. – O : Ellen VAN DER MEIJDEN-DUFFHUES

Ex 3 HALINA VON DER WINDHUNDRANCH 5.3.2009 (Turgai’s Hajatin x Veruschka du Grand Fresnoy)
B : B. & H. SCHWARZ – O : C. THEPEN & J. ZOLL

Ex 4 NIBRASS EMPRESS MATILDA 27.9.2008 (Tayzalor Sea Quest x Nibrass Queen Motemwiya)
B : Hana KANOO – O : Norbert FUTSCHIG & Hana KANOO

VG ANTON-NOW KATINKA 9.8.2012 (Volodei des Crocs de la Molière x Dober-Kopp Reich Katyusa)
B : Antal PROKSA – O : Elvira BENZ & Klaus KIRCHHOFER

Femelle / Classe travail
Ex 1 CACL  PYASHKA’S BAISA 8.2.2010 (Kuskaya’s Grischa x Pyashka’s Adlesha)
B : Hans Joachim BUCHMANN – O : Joyce E. KAMP

Femelle / Classe intermédiaire
Ex 1 CACL RCACIB  JUNO BEACH 1944 DU GRAND FRESNOY 6.6.2014 (Ch. Eminence Grise du Grand Fresnoy x Ch. Histoire de l’Art du Grand Fresnoy)
B + O : COMBIS

Ex 2 RCACL  DOM AS GOSCHA NONA NIKITA 30.4.2014 (M.Ch. Le Sfinx Killing Me Softly x Int. + Multi Ch. Anuszka z Jurajskich Biskupic)
B + O : Greta SCHALENBOURG

Femelle / Classe ouverte
Ex 1 CACL  NALEWKA VOM  SOLRING HUS 5.10.2013 (Jakuschin vom Solring Hus x Mascha vom Solring Hus)
B : Inken C. NEUMANN – O : Joyce E. KAMP

Ex 2 RCACL  HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FESNOY 22.7.2012 (Ch. Chef d’Oeuvre du Grand Fresnoy x Ch. Dame Blanche du Grand Fresnoy)
B + O : COMBIS

Ex 3 DUSHISTAYA STEP RAIN STAR 18.9.2013 (Tiberiy Aleksandrit Favorit x Tavriya Aleksandrit Favorit)
B : YUMATOVA T.V. – O : Sophie DEBRICON

G  KNIAZHIE ZOLOTO VOPLOSCHENIYE MECHTIY 29.8.2013 (Volchek iz Legendy Podmoskovya x Rusich Bereginya)
B : E. H. ZOLOCHEVSKAYA – O : Elvira BENZ & Klaus KIRCHHOFER