Landessiegerausstellung Hoope/D 25/03/16 judge: Gabriele Schröter/D

      

                                                                  by European Borzoi


EXC 1 BOB BM Landessieger Weser-Ems 2016 CAC VDH Idjuk v. St. Petersburg
EXC 1 BOS BB Landessiegerin Weser-Ems 2016 CAC VDH Valeria Kalinow


EXC 1 Landesjugendsiegerin Weser-Ems 2016 Burya Baranowski
EXC 1 JBOB Landesjugendsieger Weser-Ems 2016 JCAC JVDH Byk Baranowskij

males

Juniorclass


EXC 1 JBOB Landesjugendsieger Weser-Ems 2016 JCAC JVDH Byk Baranowskij
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Spohr O: Barbara Spohr & Frank Schmidt


EXC 2 JCAC JVDH Russkaya Zabawa Blistaj Belojar
Ch. Asterion Izironk x Cleopatra Balvert's
B: Hahn-Wassilewa O: Tina Hahn-Wassileva & Dennis Göhler


EXC 3 Russian Spellbound Ibralight Kristal
Alfie x Russian Spellbound Fire Fox Lady
B: Pensa O: Stefan Max Richter


EXC 4 Paladin Raschi-Pack-Buran
Ch. Niemen Stepowy Goniec x Bohdana vom Falknerforst
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & L. Bührmann


EXC Resch Wind Exclusive Engus
Arsatjas Bek Ramsez x Resch Wind Amara
B/O: Cordelia & Uwe Schmiddt

Intermediate class


EXC 1 VDH Amethyst Arkadij zu Elbe Äiken
Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B: Grüssing & Wiemkes O: Hannelore Grüssing


EXC 2 RVDH Hapukan Atomic
Yegorov Hotter than July x Kantyczka Stepowy Goniec
B: Besedic O: Gisela & Uwe Baage


VG3 Atlet Gordast Rassij
Art Deco Nijinski Balleet x Grafinja
B/O: Nelly Sperling

Championclass


EXC 1 VDH Klingsor's Chester
Ch. Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Gisela & Uwe Baage

open class


EXC 1 BOB BM Landessieger Weser-Ems 2016 CAC VDH Idjuk v. St. Petersburg
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Gabi Kristandt


EXC 2 RCAC RVDH Tolstoi a.d. Zarenreich
Ch. Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B: Klug O: Katharina Witt-Groß


EXC 3 Kalinin von der Windhundranch
JCh. Romanof a.d. Zarenreich x Ch. Eschowa v.d. Windhundranch
B: Schwarz O: Ines Schreiber


EXC 4 Klingsor's Dajosch
Ch. Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Gisela & Uwe Baage

bitches

Veteranclass


1st Place VetBOB Landesveteranensieger Weser-Ems 2016 VetCAC VetVDH Rasswet's Blandis
Ch. Jelisaz Just Like Pistachio x Stepun's Sirodka
B: Wille O: Jürgen Seelig

Puppyclass


vp1 PuppyBOB Russkaya Zabawa Comtesse
Juri Bojarin vom Kuhlenfelder Wald x Tess Milana Majove Bohemia
B: Hahn-Wassilewa O: Elena Siemens

Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsiegerin Weser-Ems 2016 Burya Baranowski
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Spohr O: Gabi Kristandt


EXC 2 RJCAC RJVDH Panja Raschi-Pack-Buan
Ch. Niemen Stepowy Goniec x Bohdana vom Falknerforst
B/O: Ludger Bührmann


EXC 3 Resch Wind Exclusive Ellena
Arsathas Bej Ramsez x Resch Wind Amara
B/O: Cordelia & Uwe Schmidt


EXC 4 Bronya Baranowski
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Spohr O: Barbara Spohr & Frank Schmidt


EXC Kuskaya's Lady of Killashee
Kuskaya's Grischa x Grazyja de l'hermitage d'Eole
B: Rüttimann O: Anita Weiser-Stratmann


EXC Belaya Baranowskij
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Spohr O: Barbara Spohr & Frank Schmidt

Intermediate class


EXC 1 BOS BB Landessiegerin Weser-Ems 2016 CAC VDH Valeria Kalinow
Teine Unstable Forse x Teine Painted Black at Rassim's
B: Kalinowski O: Volker Niekamp


EXC 2 RCAC RVDH Volna Kalinow
Teine Unstable Forse x Teine Painted Black at Rassim's
B: Kalinowski O: Martina Kuhlmann


EXC 3 Ustenia aus dem Zarenreich
Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich
B/O: Margrit Klug


VG4 Ruskaya Zabawa Arina
Ch. Asterion Izironk x JCh.  Beluga Archangelika
B/O: Tina Hahn-Wassilewa

Championclass


EXC 1 VDH Beluga Archangelika
Lynx Winds From Russia x Phädra Fi-it
B: Rozsivalova O: Tina Hahn-Wassilewa


EXC 2 RVDH Ischyma Natascha
Zarathustra Nijinski Ballet x Jamarqui Angora
B: Kirsch O: Gerlinde Paffrath

Workingclass


EXC 1 VDH Anice bely Beljajew
Cyparus Mierzalosc Borzoi x Mierzalosc Borzoi Daphne laureatus
B/O: Claudia Metzdorf

open class


EXC 1 VDH Resch Wind Amara
Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Alesja vom Euskirchenhof
B/O: Cordelia & Uwe Schmidt


EXC 2 RVDH Russkaya Zabawa Astoria
Ch. Asterion Izoronk x JCh. Beluga Archangelika
B/O: Tina Hahn-Wassilewa


EXC 3 Bravehounds Xenia Onatopp
Dikaja Varjag x Justso Kalahari Cheeta Club
B: Franklin O: Volker Niekamp


EXC 4 Ulchenka Kalinow
Ch. Datcha Payatz at Menigma x Ch. Teine Vienna Kalinow
B: Kalinwoski O: Martina Kuhlmann