CAC-LS Köln/D 12/09/15 judge: Rudi Brandt/DK BIS-judge: Manfred Langer/D

by European Borzoi

 


EXC 1 BM BOS Landessieger Rheinland 2015 VDH Niemen Stepowy Goniec
EXC 1 BIS BOB BB Landessiegerin Rheinland 2015 VDH Ch. Ischyma Uhura


EXC 1 JBOB Landesjugendsieger Rheinland 15 JCAC JVDH Secret Garden Eyes of My Heart
EXC 1 Landesjugendsiegerin Rheinland 2015 JCAC JVDH Sokol & K Kadril moya Serdechnaya

males

Juniorclass


EXC 1 JBOB Landesjugendsieger Rheinland 15 JCAC JVDH Secret Garden Eyes of My Heart
Ch. Secret Garden Euroclydon x Ch. Secret Garden Christmas Carol
B: Richter O: Walter Planté


EXC 2 RJCAC RJVDH Kataboliw Baron
Skylark Stepowy Goniec x Anatevka v. Falknerforst
B/O: Dr. Kay und Tanja Nickelsen


VG3 Ischyma Zidane
Ischyma Silvan x Ischyma Umniza
B: Kirsch O: Ute Mehler


VG4 Amethyst Arkadij zu Elben Äiken
Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B: Grüssing/Wiemkes O: Hannelore Grüssing

Championclass


EXC 1 BM BOS Landessieger Rheinland 2015 VDH Niemen Stepowy Goniec
Radoga's Wild One x Xynia Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Hannelore Grüssing


EXC 2 RVDH Reikolnikov Kalinow
TEine Twist of FAte SC x Otmena Kalinow
B: Kalinowski O: Dagmar Pluschke

open class


EXC 1 CAC VDH (new German Champion) Tovaritsch aus dem Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B: Klug O: Ulrike Harnau


EXC 2 RCAC RVDH Puschkin a.d. Zarenreich
Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Jelena a.d. Zarenreich
B: Klug O: Veronique Jans


EXC 3 Ischyma Primus
Ch. Triskel Celtic Krylov x Cher z Bilmy
B: Kirsch O: Walter Planté


EXC 4 Ischyma Waldai
Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: Tatjana Donati-Schmidt


EXC Cymabrejseva Osloeschnik
Eltsine de l'Hermitage D'Eole x Cymabresjeva Irvania
B/O: Wim de Groot


EXC Kataboliw Amur
Iwanushka v. St. Petersburg x Anatevka v. Falknerforst
B/O: Dr. Kay & Tanja Nickelsen


EXC Tolstoi a.d. Zarenreich
Ch. Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B: Klug O: Katharina Witt-Groß


VG Indjuk v. St. Petersburg
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Gabi Kristandt

 

bitches

Veteranclass


1 place Vet BIS Vet BOB Landesveteranensieger Rheinland 2015 VetCAC VetVDH Uljanow's Carenina
Afelia's Dojan x Dober-Kopp Vavjan-Fable
B: Schulte O: A. Breitenbach


2 place RVetCAC RVetVDH Ljudmila a.d. Zarenreich
Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Aischa a.d. Zarenreich
B: Klug O: Christa Maus

Puppyclass


vp1 PuppyBOB Burya Baranowskij
Akim Mraja x Turgai's Koura
B: Spohr O: Gabi Kristandt

Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsiegerin Rheinland 2015 JCAC JVDH Sokol & K Kadril moya Serdechnaya
Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme d'honneur du Grand Fresnoy
B: Lyapina O: Evelyn Kirsch


EXC 2 RJCAC RJVDH Russkiy Azart Joseline Intensitiy of Tune
Yegorov Hotter Than July x Borscana Iselin
B: Lazareva O: Dr. Kay & Tanja Nickelsen


VG3 Valeria Kalinow
Teine Unstable Force x Teine Peinted Black at Rassim's
B: Kalinowski O: Volker Niekamp

Intermediate class


EXC 1 VDH Nalewka v. Sölring Hüs
Ch. Jakuschin v. Sölring Hüs x Masha v. Sölring Hüs
B: Neumann O: Joyce E. Kamp


EXC 2 RVDH Bravehounds Xenia Onatopp
Dikaja Varjag x Justso Kalahari Cheeta Club
B: Franklin O: Volker Niekamp

Championclass


EXC 1 BIS BOB BB Landessiegerin Rheinland 2015 VDH Ch. Ischyma Uhura
Ch. Stravi A Kind of Magic x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B/O: Evelyn Kirsch

Open class


EXC 1 CAC VDH Cymabresjeva Qatyuska
Enzo Vidockowitch du Domaine D'iasnaia Poliana x Cymabresjeva Katyushka
B/O: Wim de Groot


EXC 2 RCAC RVDH Russkiy Azart Yellaine Delight of Paradise
Russkiy Azart Olimp Imperium Civiltas x Borscana Iselin
B: Lazareva O: Dr. Kay & Tanja Nickelsen


EXC 3 Tebja a.d. Zarenreich
Raskor a.d. Zarenreich x Maraya a.d. Zarenreich
B: KLug O: Christa Maus