CAC-LS Trautskirchen/D am 22. August 2015 Richter: Hr. Posa/CH

 sent in by Juliana Klein

Rüden Veteranenklasse (2)


Platz 1 Platz 1 VetVDH VetCAC VetBOB VetBIS
Landesveteranensieger Nordbayern 2015 CH Stepun’s Walerij
(Russian Rebbel Krylov x Stepun’s Petrowa)
Z.: D. Wöhrle-Simon/ A. K. Behrbalk
B.: Fam. Klein-Hartel

Fehlt – CH Ailica’s Gawan

 

Rüden Jüngstenklasse (1)
Vvsp1 Rasswet’s Feingeist
(CH Solovyev Triumf x CH Rasswet’s Chernila)
Z.: M. Wille B.: M. Demant

Rüden Zwischenklasse (1)
V1 VDH CAC Stepun’s Eleazar
(CH Stepun’s Zubatoi x CH Stepun’s Agniia)
Z.: D. Wörhle-Simon B.: I. Müller-Rettenbacher

Rüden Siegerklasse (2)
V1 VDH BR BOB Landessieger Nordbayern 2015 CH Hunter Stepowy Goniec
(Wlad av Fjascho x Ursa Maior Stepowy Goniec)
Z.: K. Rychlik B.: Y. Arndt

V2 RVDH MCH Pyaschka’s Barin
(Kuskaya’s Grischa x Pyaschka’s Adelesha)
Z.: J. Buchmann B.: Fam. Störner

Rüden Offene Klasse (2)
V1 VDH RCAC Tovaritsch aus dem Zarenreich
(Raskor Kalinow x Maraya aus dem Zarenreich)
Z.: M. Klug B.: U. Harnau

Sg 2 Aeroflot’s Muskat
(Dobroi of Pherkad’s Sould x Aeroflot’s Lafa)
Z.: B. Wickli B.: Fam. Von Hopffgarten

 

Hündinnen Jüngstenklasse (2)
Vvsp1 Jüngsten BOB Rasswet’s Fiona
(CH Solovyev Triumf x CH Rasswet’s Chernila)
Z. und B.: M. Wille

Vsp2 Adelia Podarok Neba
(Aeroflot’s Muskat x Joana’s Magic Anuschka
Z. u. B.: Fam. Von Hopffgarten

Hündinnen Jugendklasse (1)
V1 JugVDH JugCAC JugBOB Landesjugendsieger Nordbayern 2015 Rasswet’s Estelle
(Lynx Winds From Russia x Rasswet’s Camee)
Z. u. B.: M. Wille

Hündinnen Zwischenklasse (1)
V1 VDH Stepun’s Efvalia
(CH Stepun’s Zubatoi x CH Stepun’s Agniia)
Z.: D. Wörhle-Simon B.: K. Lesser

Hündinnen Siegerklasse (3)
V1 VDH BH Landessieger Nordbayern 2015 CH Pyashka’s Bajara
(Kuskaya’s Grischa x CH Pyashka’s Adlesha)
z. u. B.: J. Buchmann

V2 RVDH Stepun’s Caterina
(Teine Chester Kalinow x CH Stepun’s Xaranowa)
Z.: D. Wörhle-Simon B.: K. Lesser

V3 Joana’s Magic Anuschka
(Ischyman Pamir x Ischyma Kamee)
Z. G. Lohner B.: C. A. Von Hopffgarten

Hündinnen Gebrauchshundeklasse (1)
V1 VDH CH Stepun’s Zora Zarina
(Ardagan’s Firecracker x CH Stepun’s Tupij)
Z.: D. Wörhle-Simon B.: K. Lesser

Hündinnen Offene Klasse (3)
V1 VDH CAC Axinja von Nataljinka
(Velikij Kirgei x Kuskaya’s Geisha)
Z.: A. Weiser-Stratmann B.: S. Sigl

V2 ResVDH ResCAC Ancia von Nataljinka
(Velikij Kirgei x Kuskaya’s Geisha)
Z.: A. Weiser-Stratmann B.: H. Sigl

V3 Joana’s Magic Anatevka
(Ischyman Pamir x Ischyma Kamee)
Z. G. Lohner B.: M. Von Hopffgarten