CACIB Leipzig/D 22/08/15 judge: Frantisek Boucek/CZ

 by Kersstin & Udo Gröschel, Sylvia Roehl and European Borzoi


EXC 1 BOS CACIB VDH VDH-Sieger Leipzig 2015 Ischyma Uhura
EXC 1 BOB CACIB CAC VDH VDH-Sieger Leipzig 2015 Octavian z Bilmy

males

Juniorclass


EXC 1 JBOB JCAC JVDH VDH-Jugendsieger Leipzig 2015 Ischyma Zephir
Ischyma Silvan x Ischyma Umniza
B: Kirsch O: Mardcela Parizkova

Championclass


EXC 1 VDH Staraja Russa Krasnorada
Rajalinjan Flash Thowra x Staraja Russa Dushka
B: Vuotilainen O: Francesco Merulli

open class


EXC 1 BOB CACIB CAC VDH VDH-Sieger Leipzig 2015 Octavian z Bilmy
Jeronimo Primus z Bilmy x Windsatin Jadus v. Coburn
B/O: Marcela Parizkova


EXC 2 RCACIB RCAC RVDH Apriori Nizhinskiy
Apriori Shalyaplin x Solovyev Povest
B: Apriori O: Francesco Merulli


EXC 3 Ruslan Stepowy Goniec
Lothar Stepowy Goniec x Cassablanca Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Ludmilla Barwitzki

bitches

Veteranclass


Place 1 VetBOB VetCAC VetVDH Henriette Zarownik
B/O: Sylvia Roehl

Juniorclass


EXC 1 JCAC JVDH VDH-Jugendsieger Leipzig 2015 Sokol & K Kadril Moya Serdechnaya
Borscana Besteven x Femme D'honneur du Grand Fresny
B: Lyapina O: Evelyn Kirsch

Championclass


EXC 1 BOS CACIB VDH VDH-Sieger Leipzig 2015 Ischyma Uhura
Stravi A Kind Of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B/O: Evelyn Kirsch


VG2 Barinya Spirit of the Tsar
Endevor Senator Jay Eff Kay x Sherinja Of Tsar Borzois
B: Titze O: Kerstin Gröschel

open class


EXC 1 RCACIB CAC VDH Roxolana
Stepowy Goniec
Lothar Stepowy Goniec x Cassablanca Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Ludmilla Barwitzki


EXC 2 RCAC RVDH Stepnykh Almazov Harmonya
O: Francesco Merulli


EXC 3 Tahira aus dem Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya aus dem Zarenreich
B: Klug O: Kathrin & Alexander Franz


EXC 4 Anice Bely Beljajew
Cyparus Mierzalosc Borzois x Daphne Laureatus Mierzalosc Borzois
B/O: Claudia Metzdorf


EXC Battle Royal Spirit of the Tsar
Endevor Senator Jay Eff Kay x Sherinja Of Tsar Borzois
B: Titze O: Kerstin Gröschel & Jürgen Heinzl