CAC Landessieger Ausstellung 25.07.2015 Klaffenbach, Richter Herr Langer (D)

 

sent in by Nina Saier & Christiane Schön


V1 CAC VDH BR Landessiegger Sachsen 2015 BOB Ischyma Waldai
V1 VDH BH Landessiegerin Sachsen 2015 Ischyma Rana-Saphira


Platz 1 Vet.CAC Vet.VDH Landesveteranensieger Sachsen 2015 Eyk vom Brandenstein
Platz 1 Vet.CAC Vet.VDH Landesveteranensiegerin Sachsen 2015 Vet.BOB Ischyma Karona

Rüden

Veteranenklasse

Platz 1 Vet.CAC Vet.VDH Landesveteranensieger Sachsen 2015 Eyk vom Brandenstein
(Nabor Gatschina x Darina vom Brandenstein)
Z: E. Hartmann B: E. Wandzich  

Platz 2 RVet.CAC RVet.VDH Hedin Zarownik
(Nabor Gatschina x Galina Zarownik)
Z: S. Roehl & H. Kasimir B: E. & B. Flemming  

Jugendklasse

V1 JCAC JVDH Landesjugendsieger 2015 Ulanov aus dem Zarenreich
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Z: M. Klug B: E. Wandzich  

G Akidin Bogdasha
(Hedin Zarownik x Almazka Legenda Rossij)

Z: S. Schiering, C. Schmidt B: E. & B. Flemming  

Siegerklasse

V1 VDH Qubotko Kalinow
(Teine Intrepid x Inuschka Kalinow)
Z: R. & S. Kalinowski B: U. Dick  

Offene Klasse

V1 CAC VDH BR Landessiegger Sachsen 2015 BOB Ischyma Waldai
(Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Z: E. Kirsch B: T. Donati-Schmidt  

SG2 Klingsor’s Dajosch
(Altai vom Tännichtgrund x Klingsor’s Xyntia)
Z: D. Siegel B: G. Baage MB: U. Baage

 

Hündinnen

Veteranenklasse

Platz 1 Vet.CAC Vet.VDH Landesveteranensiegerin Sachsen 2015 Vet.BOB Ischyma Karona
(Ischyma Fandango x Ischyma Comtess)
Z: E. Kirsch B: N. Saier  

Jüngstenklasse

Vvsp1 JüngstenBOB Ischyma Zoe
(Ischyma Silvan x Ischyma Umniza)
Z: E. Kirsch B: G. Rösch-Bentner  

Jugendklasse

V1 JCAC JVDH Landesjugensiegerin Sachsen 2015 JBOB Uliana aus dem Zarenreich
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Z: M. Klug B: C. Schön  

SG2 Uljenka aus dem Zarenreich
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Z: M. Klug B: P. & J. Raspe  

Siegerklasse

V1 VDH BH Landessiegerin Sachsen 2015 Ischyma Rana-Saphira
(Borscana Unreal x Ischyma Karona)
Z: E. Kirsch B: N. Saier  

V2 RVDH Pamina aus dem Zarenreich
(Ulanow Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Z: M. Klug B: C. Schön  

Offene Klasse

V1 CAC VDH Joana’s Magic Bess 
(Ischyma Pamir x Ischyma Kamee)
Z: G. Lohner B: G. Rösch-Bentner  

V2 RCAC RVDH Tahira aus dem Zarenreich
(Raskor Kalinow x Maraya aus dem Zarenreich)
Z: M. Klug B: K. Franz  

V3 Resch Wind Agapi Mou
(Ambros of the Wicklow Hunters x Alesja vom Euskirchenhof)
Z: C. & U. Schmidt B: G. Rösch-Bentner

 

Best breedersgroup in show Ulanov, Tahira und Uliana aus dem Zarenreich

 

Best couple in Show Ulanov und Uliana aus dem Zarenreich