DWZRV-Specialty Verbandssieger 11.07.2015 Köln, Richter: Marco Sistermann

 sent in by Nina Saier, Rolf Niemann, Ljudmila Spengler & Nadja Koschwitz

 


V1 VDH CAC BR Verbandssieger 2015 BOB Indjuk von St. Petersburg
V1 VDH BH Verbandssiegerin 2015 Aljaska Legenda Rossij


Platz 1 VetCAC VetVDH Verbandsveteranensieger 2015 Karamasov aus dem Zarenreich
Platz 1 VetVDH VetCAC Verbandsveteranensiegerin 2015 VetBOB Ischyma Karona

Rüden

 

Veteranenklasse


Platz 1 VetCAC VetVDH Verbandsveteranensieger 2015 Karamasov aus dem Zarenreich
Orel des Princess de Kazan x Russian Rapsody Krylov
Z: M. Klug
B: R. Niemann


Platz 2 RVetCAC RVetVDH ZoiboyzPerfect Storm v Rosehill
Silkenswift Ambassador x Rosehill's Memeopgraph GL
Z: Tabner/Golcher/Thompson
B: D. Kohl

Zurückgezogen Ailica’s Gudikov
Z.: A. Wolf
B.: M. Aulike

 

Jugendklasse


V1 JCAC JVDH Verbandsjugendsieger 2015 JBOB
Bogatyr von Alshamina
Ch. of Golden-West Hearty Taifun x Ch. Rose of Heaven Sokolow

Z&B: N. Koschwitz


V2 RJCAC RJVDH
Chrom Legenda Rossij
Ch. Ognik Stepowy Goniec x Ch. Lynx Power of Love
Z&B: L. Spengler


SG3
Aquamarin zu Elben Aiken
Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
Z: H. Grüssing
B: F. Hermjohannknecht, W. Giesen

fehlt Amethyst Arkadij zu Elben Aiken
Z&B: H. Grüssing

 

Zwischenklasse


V1 VDH Kataboliw Amur
Iwanushka v. St. Petersburg x Anatevka v. Falknerforst
Z&B: K.& T. Nickelsen


V2 RVDH
Kalinin von der Windhundranch
JCh. Romanof a.d. Zarenreich x Ch. Eschowa v.d. Windhundranch
Z: B.& H. Schwarz
B: I. Schreiber


V3
Stepun’s Elekin
Ch. Stepun's Zubatoi x Ch. Stepun's Agniia
Z: D. Wöhrle-Simon
B: G. Wilhelm

 

Siegerklasse


V1 VDH Sascha Kalinow
Ch. Teine Twist of Fate x Ch. Inuschka Kalinow
Z&B: R.& S. Kalinowski

V2 RVDH Pyahka’s Barin
Kuskaya's Grischa x Pyashka'a Adlesha
Z: H.J. Buchmann
B: K.& S. Störner


V3 Ajoscha iz mira älf 

CH. Leonid v. Tollhaus x Ch. Scharkow's Bogisha
Z: M. Kuhlmann
B: S. Locher & S. Leeb


V4
Iwanushka von St. Petersburg
Ch. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
Z: G. Paffrath
B: K.& T. Nickelsen

fehlt Berendaij vom Falknerforst
Z: N. Kolberg
B: H. Grüssing

fehlt Raskor Kalinow
Z&B: R.& S. Kalinowski

 

Offene Klasse


V1 VDH CAC BR Verbandssieger 2015 BOB Indjuk von St. Petersburg
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
Z: G. Paffrath
B: G. Kristandt


V2 RVDH RCAC
Ischyma Waldai
Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
Z: E. Kirsch
B: T. Donati-Schmidt


V3
Tolstoi aus dem Zarenreich
Ch. Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
Z: M. Klug
B: K. Witt-Groß


V4
Stepun’s Dostofei
Stapun's Aristarkh x Ch. Stepun's Xaranowa
Z&B: D. Wöhrle-Simon


SG Stepun’s Dorosha
Stepun's Aristarkh x Ch. Stepun's Xaranowa
Z: D. Wöhrle-Simon
B: F. Hermjohannknecht, W. Giesen


SG
Ishim-Roy von St. Petersburg
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
Z: G. Paffrath
B: H.G. Bergmann


zurückgezogen
Towaritsch aus dem Zarenreich
Ch. Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
Z: M. Klug
B: Ulrike Harnau

 

Hündinnen

Veteranenklasse


Platz 1 VetVDH VetCAC Verbandsveteranensiegerin 2015 VetBOB Ischyma Karona
Ch. Ischyma Fandango x Ch. Ischyma Comtess
Z: E. Kirsch
B: N. Saier


Platz 2 RVetVDH RVetCAC
Ninotschka Kalinow
Ch. Katz Rhythm of the Night x Inuschka Kalinow
Z: R.& S. Kalinowski
B: S. Locher

 

Jugendklasse


V1 JVDH JCAC Verbandsjugendsiegerin 2015 Ulchenka Kalinow
Ch. Datcha Payatz at Menigma x Ch. Teine Vienna Kalinow
Z: R.& S. Kalinowski
B: M. Kuhlmann


V2 RJVDH RJCAC Ailica’s Jegoza
Ch. Art Deco Nijinski Ballet x Ch. Ailica's Flamme
Z&B: A. Wolf


V3
Vega Kalinow
Ch. Teine Unstable Force x Ch. Teine painted Black at Rassim's
Z&B: R.& S. Kalinowski


V4
Babotschka von Alshamina
Ch. Of Golden-West Hearty Taifun x Ch. Rose of Heaven Sokolow
Z&B: N. Koschwitz


V
Volna Kalinow
Ch. Teine Unstable Force x Ch. Teine painted Black at Rassim's
Z: R.& S. Kalinowski
B: M. Kuhlmann


V
Aviva Rosa wetrow
Zoyboyz Perfect Storm v Rosehill x Turgai's Kalypso
Z&B: D. Kohl

fehlt Ailica’s Jelisaweta
Z&B: A. Wolf

 

Zwischenklasse


V1 VDH CAC Nalewka vom Sölring Hüs
Ch. Jakuschin v. Sölring Hüs x Masha v. Sölring Hüs
Z: I. Neumann
B: J. E. Kamp


V2 RVDH Kataboliw Anna-Karenina
Iwanuchka v. St. Petersburg x Anatevka v. Falknerforst
Z&B: K.& T. Nickelsen

V3 Stepun’s Emilija
Ch. Stepun's Zubatoi x Ch. Stepun's Agniia
Z&B: D. Wöhrle-Simon

fehlt Scharkow’s Donara
Z&B: A. Schelke

 

Siegerklasse


V1 VDH BH Verbandssiegerin 2015 Aljaska Legenda Rossij
Ch. Zagar iz Razdolia x Ch. Lynx Power of Love
Z&B: L. Spengler


V2 RVDH
Teine Painted Black at Rassim’s
Ch. Teine Intrepid JC x FC Teine Singularity SC
Z: A. Midgarden
B: V. Niekamp


V3
Pyashka’s Bajara
Kuskaya's Grischa x Ch. Pyashka's Adlesha
Z&B: J. Buchmann


V4
Ischyma Rana-Saphira
Ch. Borscana Unreal x Ch. Ischyma Karona
Z: E. Kirsch
B: N. Saier

V Teine Vienna Kalinow
Chabibi's Korona-Kazan x Ch. Teine Devil May Care
Z: A. Midgarden
B: R.& S. Kalinowski

 

Gebrauchshundklasse


V1 VDH Stepun’s Anfisa
Kuskaya's Grischa x Stepun's Uljeschka
Z: D. Wöhrle-Simon
B: J. Klein

fehlt Stepun’s Zora-Zarina
Z: D. Wöhrle-Simon
B: K. Lesser

 

Offene Klasse


V1 VDH RCAC Anice bely Beljajew
Cyparus Mierzalosc Borzoi x Mierzalosc Borzoi Daphne laureatus
Z&B: C. Metzdorf


V2 RVDH
Upsala Stepowy Goniec
Oleg Stepowy Goniec x Casablanca Stepowy Goniec
Z: K. Rychlik
B: K.& T. Nickelsen


V3
BelSu iz mira älf
Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de l'Hermitage D'Eole
Z&B: M. Kuhlmann


V4
Stepun’s Caterina
Teine Chester Kalinow x Stepun's Xaranowa
Z: D. Wöhrle-Simon
B: K. Lesser


V
Tahira aus dem Zarenreich
Raskow Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
Z: M. Klug
B: K. Franz

V Izora von St. Petersburg
MCh. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
Z&B: G. Paffrath


V
Stepun’s Dayka Domnika
Stepun's Aristarkh x Ch. Stepun's Xaranowa
Z: D. Wöhrle-Simon
B: J. Klein


SG
Iveta von St. Petersburg
MCh. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
Z: G. Paffrath
B: H.G. Bergmann & G. Paffrath