Landessiegerausstellung Ostercappeln/D 06/06/15 judge: W. Schwerm-Hahne/D

 

sent in by Hannelore Grüssing

males

puppyclass
vp1 Ulan Udar a.d. Zarenreich
Art Deco Nijinski Ballet x Ondria a.d. Zarenreich
B: Klug O: Helga Wilkens

Juniorclass


EXC 1 JBOB Landesjugendsieger Weser-Ems JCAC JVDH Amethyst Arkadij zu Elben Äiken
Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B: Grüssing/Wiemkes O: Hannelore Grüssing
EXC 2 RJCAC RJVDH Achat zu Elben Äiken
Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B: Grüssing/Wiemkes O: Sandra Stiegemann
EXC 3 Basnjan Knight Errand
Of Golden-West Hearty Taifun x Donskoi Moroska
B: Niemen O: Dr. Kay und Tanja Nickelsen

Intermediate class


EXC 1 RCAC VDH Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann

Championclass


EXC 1 Niemen Stepowy Goniec
Radoga's Wild One x Xynia Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Hannelore Grüssing
EXC 2 RVDH Reikolnikov Kalinow
Teine Twist of Fate x Otmena Kalinow
B: Kalinowski O: Dagmar Pluschka
EXC 3 Rimskij a.d. Zarenreich
Karamasov a.d. Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton
B: Klug O: Milorad Gligoric & Dr. S. Hartig

open class
EXC 1 BM Landessieger Weser Ems CAC VDH Petja a.d. Zarenreich
Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena a.d. Zarenreich
B: Klug O: Rita Völker
EXC 2 RVDH Indjuk v. St Petersburg
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Gabi Kristandt


EXC 3 Nabat Raschi-Pack-Buran
Turgai's Feopen x Feja Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O Hannelore Grüssing
VG4 Skylark Stepowy Goniec
Ermolay av Fjascho x Zlota Sotnia Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Dr. Kay und Tanja Nickelsen
G Sergej Kalinow
Teine Twist of Fate x Inuschka Kalinow
B: Kalinowski O: Dagmar Pluschke

Bitches

veteranclass
place 1 Landesveteranensiegerin Weser-Ems VetCAC VetBOB Jakira raschi-pack-buran
Fedor raschi-pack-buran x Erunda raschi-pack-buran
B: Bührmann O: Ludwina Roth

Puppyclass
vp1 PuppyBOB Ustenia a.d. Zarenreich

Art Deco Nijinski Ballet x Ondria a.d. Zarenreich
B/O: Margrit Klug

Juniorclass
EXC 1 Landesjugendsieger Weser-Ems JCAC JVDH Russkiy Azart Joseline Intensity of Tune
Yegorov Hotter Than July x Borscana Iselin
B: Lazareva O: Dr. Kay und Tanja Nickelsen

Intermediate class
EXC 1 VDH Nalewka v. Sölring Hüs
Ch. Jakuschin v. Sölring Hüs x Masha v. Sölring Hüs
B: Neumann O: Joyce E. Kam

workingclass
VG1 Manuschka v. Sölring Hüs
Corsakov Imperator d'Ymauville x Tovaritch's Boginya
B: Neumann O: Joyce E. Kamp

open class
EXC 1 BOB BB Landesieger Weser-Ems Russkiy Azart Yallaine Delight of Paradise
Russkiy Azart Olimp Imkperium Civiltas x Borscana Iselin
B: Lazareva O: Dr. Kay und Tanja Nickelsen
EXC 2 RCAC RVDH Shahira a.d. Zarenreich
Art Deco Nijinski Ballet x Karenina a.d. Zarenreich
B/O: Margrit Klug
EXC 3 Izora v. St. Petersburg
MCh. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B/O: Gerlinde Paffrath