Tüttleben (Germany)  23-05-2015 Judge: Mr. M. Mähönen (Finland)

sent in by Greet Schalenbourg photos: Christiane Schön & Veronica Teunissen

BOB.jpg
Best male Tovaritsch aus dem Zarenreich BOB Int. MCh.
Rasswet's Carmina

Males

Youth Class

JBOB.jpg


1EXC JCAC JVDH JBOB

Rasswet's Enigma
(Ch. Lynx Wind from Russia x Ch. Rasswet's Camee)
Br.: Marion Wille  O.: Veronika Theunissen


2EXC JRCAC JRVDH
Balduin von der Tillyschanze
(Ca' Frasco Ebony x Chaijka)
Br./O.: Claudia Scholz


3VG
Vitalij Kalinow

(Teine Unstable Force x Teine Painted Black at Rassim's)
Br.: Robert +Simvia Kalinowski  O.: Josefine Leyh

Intermediair Class


1EXC VDH
Stephun's Elekin

(Ch. Stephun's Zubatoi x Ch. Stephun's Agniia)
Br.: Dorothee Wohrle- Simon  O.: Giseta Wilhelm

Champion Class

kampioen reu.jpg


1EXC VDH
Ch. Rasswet's Diandro

(Ch. Karamasov aus dem Zahrenreich x Ch. Rasswet's Belana)
Br.: Marion Wille  O.: Stephan Hüttner

Open Class

reu open klasse.jpg


1EXC VDH CAC Best male
Tovaritsch aus dem Zarenreich
(Raskor Kalinow x Maraya aus dem Zarenreich)
Br.: Magrit Klug O.: Ulrike Harnau


2EXC RVDH RCAC
Rimskij aus dem Zarenreich

(Ch.
Karamasov aus dem Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Br.: Magrit Klug O.: Milorad Glogoric/Hartig


3VG
Ruslan Stepowy Goniec

(Lothar Stepowy Goniec x Casablanca Stepowy Goniec)
Br.: Kazimiers Rychlik  O.: Ludmilla Barwitzki


G
Japejukan Konovaltsev

(Staraja Russa Babitzin x Darbaschan's Sweet as Candy)
Br.: Jari-Pekka Kahelin  O.: Maria Burkert


G
Ischyma Wassja

(Ischyma Mc Cauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Br.: Evelyn Kirsch  O.: Wilfriend Walck

 

Females

Puppy Class


1VP Puppy BOB
Uljenka aus dem Zarenreich

(Ch. Art deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Br.: Magrit Klug  O.: Petra + Jochen Raspe


2VP
Uliana aus dem Zarenreich

(Ch.
Art deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Br.: Magrit Klug  O.: Christiane Schön

Youth Class


1VG
Bertha von der Tillyschanze
(Ca' Frasco Ebony x Chaijka)
Br./O.: Claudia Scholz

Intermediair Class


1EXC VDH
Nalewka vom Sölring Hüs
(Ch. Jakuschin vom Sölring Hüs x Masha vom Sölring Hüs)
Br.: Inken C. Neumann  O.: Joyce E. Kamp

2VG Stephun's Efvalia
(Ch. Stephun's Zubatoi x Ch. Stephun's Agniia)
Br.: Dorothee Wohrle- Simon  O.: Giseta Wilhelm

Champion Class

kamp klasse.jpg


1EXC VDH Best female BOB 3BIS
Int. MCh. Rasswet's Carmina
(Ch. Rasswet's Burattino x Ch. Jelistaz One Little Sweetheart)
Br.: Marion Wille  O.: Greta Schalenbourg

2EXC VDH Pamina aus dem Zarenreich
(Ch.
Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Jelena aus dem Zarenreich)
Br.: Magrit Klug  O.: Christiane Schön

Working class

1EXC VDH CAC Ch. Stephun's Zora-Zarina
(Ardagan's Firecracker x Stephun's Tupij)
Br.: Dorothee Wörhle-Simon  O.: Kerstin Lesser

2G Manuschka vom Sölring Hüs
(Corsakv Imperator d'Ymauville x Tovaritch's Boginya)
Br.: Imken C. Neumann  O.: Joyce E. Kamp

Open Class

open klasse.jpg
1EXC VDH RCAC
Int. MCh. Anuszka Z Jurajskich Biskupic
(Ch. Casanova Stepowy Goniec x Ch. Roza Z Jurajskich Biskupic)
Br.: Agata Juszczyk  O.: Greta Schalenbourg

2EXC RVDH Roxolana Stepowy Goniec
(Lothar Steopiwy Goniec x Casablanca Stepowy Goniec)
Br.: Kazimiers Rychlik  O.: Ludmilla Barwitzki

3VG Stephun's Caterina
(Teine Chester Kalinow x Stephun's Xaranova)
Br.: Dorothee Wörhle-Simon  O.: Kerstin Lesser

VG Adelhayt von der Tillyschanze
(Borzowski's Nice Man Jack x Chaijka)
Br./O.: Claudia Scholz

Abs.
Rasswet's Djuna

(Karamasov aus dem Zarenreich x Rasswet's Belana)
Br.: MarionWille  O.: Sabine Eisenbeiß-Pfeiffer