VDH-Europasieger 2015 Dortmund/D 10/05/15 judge: Judit Szanka/HU

 

by European Borzoi


VDH-Europa-Veteranenensieger 2015 VetBOB Ch. Ninotschka Kalinow
VDH-Europasieger 2015 BOB Ch. Sascha Kalinow
VDH-Europasiegerin 2015 Ch. Teine Vienna Kalinow ...
VDH-Europa-Jugendsiegerin JBOB Vega Kalinow

males

puppyclass


vp1 PuppyBOB Aquamarin zu Elben Äiken
Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B: Grüssing O: Wilfried Giesen & Frank Hermjohannknecht


vp2 Amethyst Arkadij zu Elben Äiken
Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B/O: Hannelore Grüssing

Juniorclass


EXC 1 JCAC JVDH VDH-Europajugendsieger Dortmund 2015 Balduin v.d. Tillyschanze
Ca frosco Ebony x Chaijka
B: Scholz O: Claudia Scholz & Michael Wille


EXC 2 RJCAC RJVDH Chrom Legenda Rossij
Ognik Stepowy Goniec x Lynx Power of Love
B/O: Ljudmila Spengler


EXC 3 Chasar Legenda Rossij
Ognik Stepowy Goniec x Lynx Power of Love
B: Spengler O: Alexander Menich & Martin Kraft


EXC 4 Vitalij Kalinow
Teine Unstable Force x Teine Painted Black at Rassim's
B: Kalinowski O: Josefine Leyh


EXC Basnjan Knight Errand
Of Golden West Hearty Taifun x Donskoi Moroska
B: Nieminen O: Tanja u. Kay Nickelsen

Intermediate class


EXC 1 CAC VDH Andrjuszka Gorianovy od Matrioszki
Gorian Horodyszcze x Matrioszka Magnus Borzoj
B: Zielonka O: Anna Arendt-Kucharczuk


EXC 2 RVDH Opal Odaloij Raschi Pack Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing


EXC 3 Oryol Odaloij Raschi Pack Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann

Championclass


EXC 1 BOB VDH-Europasieger 2015 CACIB VDH Sascha Kalinow
Teine Twist of Fate x Inuschka Kalinow
B/O: Robert & Silvia Kalinowski


EXC 2 RCACIB RVDH Mikolai a.d. Zarenreich
Karamasov a.d. Zarenreich x Jelena a.d. Zarenreich
B: Klug O: Heideline & Rolf Niemann


EXC 3 Niemen Stepowy Goniec
Radoga's Wild One x Xynia Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Hannelore Grüssing


EXC 4 Leonid v. Tollhaus
Jason v. Tollhaus x Leicro's Russian Zebeede
B: Döring O: Stephan Locher & Susanne Leeb


EXC Qubotko Kalinow
Teine Intrepid x Inuschka Kalinow
B: Kalinowski O: Ute Dick


EXC Ischyma Saphir
Ch. Hunter Stepowy Goniec x Ch. Ischyma Morticia
B: Kirsch O: Sabine Endrikat


EXC Ischyma Urraco
Stravi a Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: ULrich Schmitt


EXC Ajoscha iz Mira Älf
Ch. Leonid v. Tollhaus x Ch. Scharkow's Bogisha
B: Kuhlmann O: Stephan Locher & Susanne Leeb


EXC Pyashka's Barin
Kuskaya's Grischa x Pyashka's Adlesha
B: Buchmann O: Klaus u. Simone Störner

workingclass


VG1 Alarich v.d. Tillyschanze
Borzowski's Nice Man Jack x Chaijka
B: Scholz/Wille O: Martina Schneider

Open class


EXC 1 RCAC VDH Dober-Kopp Old Shatterhand
Dober-Kopp Wizzard of Oz x Dober-Kopp Black Sirocco
B: Koppany O: Heiko Steinmann


EXC 2 RVDH Rasswets Diandro
Karamasov a.d. Zarenreich x Rasswets Belana
B: Wille O: Stephan Hüttner & Conny Otto


EXC 3 Stepun's Dorosha
Stepun's Aristarkh x Stepun's Xaranova
B: Wöhrle-Simon O: Wilfried Giesen & Frank Hermjohannknecht


EXC 4 Aston-Martin Karmazynowy Galop
Tylko Ten Polot x Manon Lescaut Stepowy Goniec
B: Dudzik O: Tanja u. Kay Nickelsen

 

bitches

Veteranclass


place 1 VDH-Europa-Veteranensieger 2015 VetVDH VetCAC VetBOB Ninotschka Kalinow
Katz Rhythm of the Night x Inuschka Kalinow
B: Kalinowski O: Stepuan Locher & Susanne Leeb

Juniorclass


EXC 1 VDH-Europajugendsiegerin 2015 JBOB JCAC JVDH Vega Kalinow
Teine Unstable Force x Teine Painted Black at Rassim's
B/O: Robert & Silvia Kalinowski


EXC2 RJCAC RJVDH Sokol & K Kadril Moya Serdechnaya
Borscana Besteven x FemmeD'Honneur du Grand Fresnoy
B: Lypina O: Evelyn Kirsch


EXC 3 Ulchenka Kalinow
Datcha Payatz At Menigma x Teine Vienna Kalinow
B: Kalinowski O: Martina Kuhlmann


EXC 4 Bertha v.d. Tillyschanze
Ca frosco Ebony x Chaijka
B: Scholz O: Claudia Scholz & Michael Wille

Intermediate class


EXC 1 VDH Olalala
Raschi Pack Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann


G Olessia Raschi Pack Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann

Championclass


EXC 1 VDH-Europasiegerin 2015 CACIB VDH Teine Vienna Kalinow
Chabibi's Korona-Kazan x Ch. Teine Devil May Care
B: Midgarden O: Robert Kalinowski

Workingclass


EXC 1 RCAC  VDH Justso Kalahari Cheeta Club
Avalon Afanasii Belozor Arcane x Rassim's Dornrieschen at Teine
B: Colleen O: Anne-Lee Franklin

open class


EXC 1 RCACIB CAC VDH Russkiy Azart Yellaine Delight of Paradise
Russkiy Azart Olimp Imperium Civiltas x Borscana Iselin
B: Lazareva O: Tanja u. Kay Nickelsen


EXC 2 RVDH Ischyma Uhura
Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina carevna
B/O: Evelyn Kirsch


EXC 3 Aleshanee von Alshamina
Velikij Oleg x Rose of Heaven Sokolow
B/O: Nadja Koschwitz


EXC 4 Blasch Legenda Rossij
Kornet iz Razdolia x Lynx Power of LOve
B/O: Ljudmila Spengler


VG Anice Bely Beljajew
Cyparus Mierzalosc Borzoi x Daphne Laureatus Mierzalosc Borzoi
B/O: Claudia Metzdorf