Landessiegerausstellung Nord/Mecklenburg-Vorpommern Wismar/D 25/04/15 judge: Wolfgang Richter/D

 

                                                                                                     sent in by Heike Schwarz, photos European Borzoi


EXC 1 BOB BM Landessieger Nord/MV 2015 CAC VDH Kalinin v.d. Windhundranch
EXC 1 Landessiegerin Nord/MV BB BOS VDH Ischyma Uhura

males

Babyclass


vp1 BabyBOB Hapukan Atomic
Yegorov Hotter than July x Kantyczka Stepowy Goniec
B: Besedic O: Gisela Baage

Juniorclass


EXC 1 JBOB Landesjugendsieger Nord/MV 2015 JCAC JVDH Ca'Frosco Mathis
Ca'Frosco Korhun x Dobrinja
B: Bertolini O: Dörte Siegel

Intermediate class


EXC 1 BOB BM Landessieger Nord/MV 2015 CAC VDH Kalinin v.d. Windhundranch
JCh. Romanof a.d. Zarenreich x Ch. Eschowa v.d. Windhundranch
B: Schwarz O: Ines Schreiber

Championclass


EXC 1 VDH Ischyma Polonius
Ch. Triskel Celtic Krylov x Cher z Bilmy
B: Kirsch O: Renate Powilleit


EXC 2 RVDH Romanof aus dem Zarenreich
Karamasov a.d. Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton
B: Klug O: Beatrix Reinsberger & Michael Herwig

Workingclass


EXC 1 VDH Igorov v.d. Windhundranch
Diamond v.d. Windhundranch x Yasba v.d. Windhundranch
B: Schwarz O: Beatrix Reinsberger & Michael Herwig

open class


EXC 1 RCAC VDH Klingsor's Curgan
Ch. Altai v. Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Dörte Siegel & Sabine Kroll


EXC 2 RVDH Klingsor's Dajosch
Ch. Altai v. Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Gisela Baage


EXC 3 Inos ze Dvora Kralove
Ch. Ganymed ze Dvora Kralove x Ch. Camilca Mischenka
B: Buroh & Pearce O: Helena & D. Buroh

bitches

Veteranclass


Place 1 VetBIS VetBOB Landesveteranensieger Nord/MV VetCAC VetVDH Eschowa v.d. Windhundranch
Ch. Klingsor's Tizian x Ch. Udala v.d. Windhundranch
B: Schwarz O: Karola Koch


place 3 RVetCAC RVetVDH Galateia ze Dvora Kralove
Rainboo's Al-Ha-Nissim x Fanuschka ze Dvora Kralove
B/O:  Helena Buroh

puppyclass


vp1 PuppyBOB Sokol & K Kadril moya Serdechnaya
Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme d'Honneur du Grand Fresnoy
B: Lyapina O: Evelyn Kirsch

Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsieger Nord/MV JCAC JVDH Lara v.d. Windhundranch
Ch. Romanof a.d. Zarenreich x Ch. Ginger v.d. Windhundranch
B/O: Brigitte & Heike Schwarz


EXC 2 RJCAC RJVDH Klingsor's Etoscha
Klingsor's Aschan x Klingsor'ss Xyntia
B: Siegel O: Harbel

Intermediate class


EXC 1 CAC VDH Karenina v.d. Windhundranch
JCh. Romanof a.d. Zarenreich x Ch. Eschowa v.d. Windhundranch
B/O: Brigitte & Heike Schwarz


EXC 2 RVDH Uliana Majove Bohemia
Ch. Altai vom Tännichtgrund x Ch. Fina Majove Bohemia
B: Vesela O: Dörte Siegel

Championclass


EXC 1 Landessiegerin Nord/MV BB BOS VDH Ischyma Uhura
Ch. Stravi A Kind of Magic x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B/O: Evelyn Kirsch

open class


EXC 1 RCAC VDH Ischyma Winona
Ch. Ischyma McCauley x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: REnate Powilleit


EXC 2 RVDH Hitrinka Hvatkaya
Aleksandrit x Radost Zaznoba
B: Petrusova O: Sabine Rissmann


EXC 3 Ikaria ze Dvora Kralove
Ch. Ganymed ze Dvora Kralove x Ch. Camilca Mischenka
B: Buroh & Pearce O: Helena & Dennis Buroh


VG4 Rasswet's Djuna
Karamasov a.d. Zarenreich x Rassweet's Belana
B: Wille O: Sabine Eisenbeiss