CAC Ostercappeln/D 28/03/15 judge: B. Märki Casanova/CH

by Karl-Heinz Schulz & European Borzoi


EXC 1 BOS BB CAC VDH Rasswet's Djuna                                                                     EXC 1 BOB BM VDH Cherdak Kashmir


EXC 1 JBOB JCAC JVDH Rasswet's Enigma                                                              EXC 1 JCAC JVDH Rasswet's Estelle

males

puppyclass


vp1 PuppyBOB Amethyst Arkadij zu Elben Äiken
Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec
B: Grüssing/Wiemkes O: Hannelore Grüssing


vp2 Ulan Udar aus dem Zarenreich
Ard Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich
B: Klug O: Helga Wilkens

Juniorclass


EXC 2 RJCAC RJVDH Blisshound Seemann                                              EXC 1 JBOB JCAC JVDH Rasswet's Enigma


EXC 1 JBOB JCAC JVDH Rasswet's Enigma
Ch. Lyns Winds from Russia x Ch. Rasswet's Camee
B: Wille O: Veronika Teunissen


EXC 2 RJCAC RJVDH Blisshound Seemann
Ch. Ischyma Maxim x Rajka Majove Bohemia
B: Lund O: Kirsi Sander

Intermediate class


EXC 2 VDH Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran                                             EXC 1 CAC VDH Tovaritsch aus dem Zarenreich


EXC 1 CAC VDH Tovaritsch aus dem Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya aus dem Zarenreich
B: Klug O: Ulrike Harnau


EXC 2 VDH Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann

Championclass


EXC 2 RVDH Niemen Stepowy Goniec                                                                           EXC 1 BOB BM VDH Cherdak Kashmir


EXC 1 BOB BM VDH Cherdak Kashmir
Ch. Ischyma Hitan Rayen x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak
B: Soete O: Deborah Soete & Annie Rogiers


EXC 2 RVDH Niemen Stepowy Goniec
Radoga's Wild One x Xynia Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Hannelore Grüssing

open class


EXC 1 RCAC VDH Berendaij vom Falknerforst, EXC 2 RVDH Rebbel aus dem Zarenreich, EXC 3 Luke Skywalker z Bilmy


EXC 1 RCAC VDH Berendaij vom Falknerforst
Turgai's Feopen x Janscha Raschi-Pack-Buran
B: Kollberg O: Hannelore Grüssing


EXC 2 RVDH Rebbel aus dem Zarenreich
Karamasov aus dem Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton
B: Klug O: Helga Wilkens


EXC 3 Luke Skywalker z Bilmy
Ch. Ischyma Maxim x Ajka z Murky
B: Parizkova O: Kirsi Sander & Evelyn Kirsch

bitches

Veteranclass
1st place VetBOB VetCAC VetVDH Jakira Raschi-Pack-Buran
Fedor Raschi-Pack-Buran x Erunda Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Ludwina Roth

puppyclass


vp1 Ustenia aus dem Zarenreich                vp2 Sokol & K Kadril moya Serdechnaya          vp3 Veruschka a.d. Zarenreich


vp1 Ustenia aus dem Zarenreich
Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich
B/O: Margrit Klug


vp2 Sokol & K Kadril moya Serdechnaya
Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme d'Honneur du Grand Fresnoy
B: Lyapina O: Evelyn Kirsch


vp3 Veruschka a.d. Zarenreich
Avant-Garde Art Brokat x Mariza aus dem Zarenreich
B: Klug O: Andrea Kühn

Juniorclass


EXC 1 JCAC JVDH Rasswet's Estelle
Ch. Lyns Winds from Russia x Ch. Rasswet's Camee
B/O: Marion Wille


EXC 2 RJCAC RJVDH Rasswet's Enya
Ch. Lyns Winds from Russia x Ch. Rasswet's Camee
B: Wille O: Veronika Teunissen

Intermediate class


EXC 3 Olalala Raschi-Pack-Buran, EXC 2 RVDH Nalewka vom Sölring Hüs, EXC 1 VDH Olessia Raschi-Pack-Buran


EXC 1 VDH Olessia Raschi-Pack-Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann


EXC 2 RVDH Nalewka vom Sölring Hüs
Ch. Jakuschin vom Sölring Hüs x Masha vom Sölring Hüs
B: Neumann O: Joyce E. Kamp


EXC 3 Olalala Raschi-Pack-Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann

Championclass


EXC 1 VDH Pyashka's Baisa
Ch. Kuskaya's Grischa x Ch. Pyashka's Adlesha
B: Buchmann O: Joyce E. Kamp

Open class


EXC Jelistaz Venancia, EXC 2 RCAC RVDH Chyerdak Kamaera, EXC 3 Ischyma Uhura, EXC Rasswet's Diva, EXC 4 Rada aus dem Zarenreich, EXC 1 BOS BB CAC VDH Rasswet's Djuna


EXC 4 Rada aus dem Zarenreich, EXC 3 Ischyma Uhura, EXC 2 RCAC RVDH Chyerdak Kamaera, EXC 1 BOS BB CAC VDH Rasswet's Djuna


EXC 1 BOS BB CAC VDH Rasswet's Djuna
Karamasov aus dem Zarenreich x Rasswet's Belana
B: Wille O: Sabine Eisenbeiss


EXC 2 RCAC RVDH Chyerdak Kamaera
Ch. Ischyma Hitan Rayen x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak
B: Soete O: Deborah Soete & Annie Rogiers


EXC 3 Ischyma Uhura
Ch. Stravi A Kind of Magic x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B/O: Evelyn Kirsch


EXC 4 Rada aus dem Zarenreich
Ch. Karamasov aus dem Zarenreich x Ch. Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton
B: Klug O: Alexander Schulz


EXC Jelistaz Venancia
Ch. Jelistaz Painted Pilgrim x Ch. Jelistaz Optimistic Angel
B: Söderberg O: Anke Winter


EXC Rasswet's Diva
Karamasov aus dem Zarenreich x Rasswet's Belana
B: Wille O: Andrea Kühn