Bundessieger-Ausstellung Dortmund/D 18/10/14 judge: Dr. Tamas Jakkel/H

by European Borzoi


EXC 1 Bundessieger 2014 BOS CACIB CAC VDH Rasswet's Diandro
1 place BOB VetBOB Bundesveteranensieger 2014 VetCAC VetVDH Ninotschka Kalinow


EXC 1 Bundesjugendsieger 2014 JCAC JVDH Kataboliw Amur
EXC 1 JBOB Bundesjugendsiegerin 2014 JCAC JVDH Anice Bely Beljajew

males

Veteranclass


place 1 Bundesveteranensieger 2014 VetCAC VetVDH Karamasov a.d. Zarenreich
Orel des Princess de Kazahn x Russian Rhapsody Krylow
B: Klug O: Heidelinde Niemann

Juniorclass


EXC 1 Bundesjugendsieger 2014 JCAC JVDH Kataboliw Amur
Iwanushka v. St. Petersburg x Anatevka vom Falknerforst
B/O: Tanja u. Kay Nickelsen


EXC 2 Tolstoi a.d. Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya a.d.  Zarenreich
B: Klug O: Katharina Witt-Groß


EXC 3 Towaritsch  a.d. Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya a.d.  Zarenreich
B: Klug O: Ulrike Harnau


VG4 Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann

Intermediate class


EXC 1 Bundessieger 2014 BOS CACIB CAC VDH Rasswet's Diandro
Karamasov a.d. Zarenreich x Rassweet's Belana
B: Wille O: Stephan Hüttner & Conny Otto

Championclass


EXC 1 RCACIB VDH Ajoscha iz mira älf
Ch. Leonid v. Tollhaus x Ch. Scharkow's Bogisha
B: Kuhlmann O: Stephan Locher u. Susanne Leeb


EXC 2 RVDH Chyerdak Kashmir
Ch. Ischyma Hitan Rayen x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak
B/O: Deborah Soete & Annie Rogiers


EXC 3 Leonid v. Tollhaus
Jason vom Tollhaus x Leicros Russian Zebeede
B: Döring O: Stephan Locher & Susanne Leeb


EXC 4 Mikolai a.d. Zarenreich
Karamasov a.d. Zarenreich x Jelena a.d. Zarenreisch
B: Klug O: Heidelinde & Rolf Niemann


EXC Ischyma Saphir
Ch. Hunter Stepowy Goniec x Ch. Ischyma Morticia
B: Kirsch O: Sabine Endrikat


EXC Niemen Stepowy Goniec
Radog's Wild One x Xynia Stepowy Goneic
B: Rychlik O: Hannelore Grüssing


EXC Pyashka's Barin
Kuskaya's Grischa x Pyashka's Adlesha
B: Buchmann O: Simone Störner

Workingclass


EXC 1 VDH Reikolnikov Kalinow
Teine Twist of Fate x Otmena Kalinow
B: Kalinowski O: Dagmar Pluschke

open class


EXC 1 RCAC VDH Klingsor's Curgan
Altai vom Tännichtgrund x Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Sabine Kroll


EXC 2 RVDH Smigus Dyngus Stepowy Goniec
Kumir iz Severnoy Ohoty x Alliance de Mur Etnaya
B: Rychlik O: Tanja & Kay Nickelsen


VG3 Stepun's Dorosha
Stepun's Aristarkh x Stepun's Xarranova
B: Wöhrle-Simon O: Wilfried Giesen & Frank Hermjohannknecht


VG4 Ischyma Qebral
Coburn Meyta Samhain on Fire x Ischyma Kandra
B: Kirsch O: Petra Schmidt

bitches

Veteranclass


1 place BOB VetBOB Bundesveteranensieger 2014 VetCAC VetVDH Ninotschka Kalinow
Katz Rhythm of the Night x Inuschka Kalinow
B: Kalinowski O: Stephan Locher & Susanne Leeb

Juniorclass


EXC 1 JBOB Bundesjugendsiegerin 2014 JCAC JVDH Anice Bely Beljajew
Cyparus Mierzalosc Borzoi x Daphne Laureatus Mierzalosc Borzoi
B/O: Claudia Metzdorf


EXC 2 RJCAC RJVDH BelSu iz mira älf
Dikaja Vargag x Diva Slatina de l'Hermitage D'Eole
B/O: Martina Kuhlmann


EXC 3 Andora Karmazynowy Galop
Tylko Ten Polot x Manon Lescaut Stepowy Goniec
B. Dudzik O: Tanja & Kay Nickelsen

Intermediate class


EXC 1 RCACIB CAC VDH Iskristaja Iskra Wolkowo
Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo
B: Arh/Margeta O. Ans & Inge Fakkert


EXC 2 RVDH Batjana vom Euskirchenhof
Coverdale's Kipketer x Anjewska vom Euskirchenhof
B: Euskirchen O: Rosemarie & Peter Euskirchen

Championclass


EXC 1 Bundessiegerin 2014 CACIB VDH Aljaska Legenda Rossij
Ch. Zagari iz Razdolia x Ch. Lynx Power of Love
B/O: Ljudmila Spengler


EXC 2 RVDH Pyashka's Bajara
Ch. Kuskaya's Grischa x Ch. Pyashka's Adlesha
B/O: Hans-Joachim Buchmann


EXC 3 Ischyma Morticia
Ch. Blisshound Pinocchio x Ch. Ischyma Comtess
B/O: Evelyn Kirsch

open class


EXC 1 RCAC VDH Ischyma Uhura
Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B/O: Evelyn Kirsch


EXC 2 RVDH Upsala Stepowy Goniec
Oleg Stepowy Goniec x Casablanca Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Tanja & Kay Nickelsen