CAC-Landessieger Ausstellung Greppin/D 30/08/14 judge: Marco Sistermann/D

by European Borzoi


EXC 1 JBOB Landesjugendsiegerin Niedersachsen-Sachsen-Anh. 2014 JCAC JVDH Tahira a.d. Zarenreich
EXC 1 Landesjugendsieger Niedersachsen-Sachsen-Anh. 2014 JCAC JVDH Kalinin v.d. Windhundranch


EXC 1 BOB Landessieger Niedersachsen-Sachsen-Anh. 2014 BM CAC VDH Klingsor's Curgan
EXC 1 Landessiegerin Niedersachsen-Sachsen-Anh. 2014 BB VDH Ischyma Morticia

males

veteranclass


1 VetBOB VetCAC VetVDH Rassim's Don Carlos
DC Teine Windmaster of Foxwood SC x Ch. Stonebar Sancara
B: Niekamp O: Volker Niekamp & Günter Krause

puppyclass


vp1 PuppyBOB Blisshound Seemann
Ch. Ischyma Maxim x Rajka Majove Bohemia
B: Lundh O: Kirsi Sander

Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsieger Niedersachsen-Sachsen-Anh. 2014 JCAC JVDH Kalinin v.d. Windhundranch
JCh. Romanof a.d. Zarenreich x Ch. Eschowa v.d. Windhundranch
B: Schwarz O: Ines Schreiber


EXC 2 RVDH Klingsor's Djamal
Ch. Altai v. Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B/O: Dörte Siegel


EXC 3 Tovaritsch a.d. Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B: Klug O: Ulrike Harnau


EXC 4 Juri Bojarin vom Kuhlenfelder Wald
Ischyma Jaden Triskel x Carisma Royal Lily
B: Dressel O: Tina Hahn-Wassilewa

Championclass


EXC 1 VDH Mikolai a.d. Zarenreich
Karamasov a.d. Zarenreich x Jelena a.d. Zarenreich
B: Klug O: Rolf Niemann

open class


EXC 1 BOB Landessieger Niedersachsen-Sachsen-Anh. 2014 BM CAC VDH Klingsor's Curgan
Ch. Altai v. Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Dörte Siegel & Sabine Kroll


EXC 2 RCAC RVDH Berendaij vom Falknerforst
Turgai's Feopen x Janscha Raschi-Pack-Buran
B: Kollberg O: Hannelore Grüssing


EXC 3 Luke Skywalker z Bilmy
Ch. Ischyma Maxim x Ajka z Murky
B: Parizkova O: Kirsi Sander & Evelyn Kirsch

bitches

Juniorclass


EXC 1
JBOB Landesjugendsiegerin Niedersachsen-Sachsen-Anh. 2014 JCAC JVDH Tahira a.d. Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B: Klug O: Kathrin Franz


EXC 2 RJCAC RJVDH Jarina Bojarina vom Kuhlenfelder Wald
Ischyma Jaden Triskel x Carisma Royal Lily
B: Dressel O: Tina Hahn-Wassilewa


EXC 3 Ischyma Waris
Ch. Ischyma McCauley x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: Viktor & Irina Lemke


EXC 4 Uliana Majove Bohemia
Ch. Altai vom Tännichtgrund x Ch. Fina Majove Bohemia
B: Vesela O: Dörte Siegel


VG Beyza iz mira älf
Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de L'Hermitage D'Eole
B: Kuhlmann O: Marie-Christin Münch


VG Russian Gold iz Almaznogo Fonda
Magistr Uspeha Aleksandrit Favorit x Imperatritza Ekaterina iz Almaznogo Fonda
B: Yaschenko O: Sabine Rissmann

Intermediate class


EXC 1 RCAC VDH Tess Milana Majove Bohemia
Harmon Majove Bohemia x Marissa Majove Bohemia iz Belaja Svora
B: Vesela O: Tina Hahn-Wassilewa

Championclass


EXC 1
Landessiegerin Niedersachsen-Sachsen-Anh. 2014 BB VDH Ischyma Morticia
Ch. Blisshound Pinocchio x Ch. Ischyma Comtess
B/O: Evelyn Kirsch


EXC 2 RVDH Marischka a.d. Zarenreich
Karamasov a.d. Zarenreich x Jelena a.d. Zarenreich
B: Klug O: Kathrin Franz

open class


EXC 1 CAC VDH Ca Frosco Lietka
Ca Frosco Hakon x Dobrinja
B: Bertolini O: Dörte Siegel