CAC Erkrath/Haan-Hochdahl vom 23.08.2014 Richterin Frau Müller, CH und BIS Frau van Veen Keur, NL

 sent in by Martina Kuhlmann

Barsoi Rüden:  

Jugendklasse (2)

Tzigan aus dem Zarenreich
ZB: Margrit Klug
V1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB

Kataboliw Aurum
Z/B: Dr. Kay und Tanja Nickelsen
V2 JgdResVDH JgdResCAC  

Zwischenklasse (4)  

Stepun's Dostofei
Z/B: Dorothe Wöhrle-Simon
V1 VDH

Stepun's Dorosha
Z: Dorothee Wöhrle
B: Frank Hermjohannknecht
MB: Wilfried Giesen
V2 ResVDH

Baly-Jar vom Euskirchenhof
Z: R. & P.-J. Euskirchen
B: Rosemarie Euskirchen
sg3  

Oniegin Hiacyntovich Contra Lege
Z: Andrzej Zembowicz
B. Micheline u. Alex Cloosterin- van den Eede, BE 
g  

Gebrauchshundklasse (2)

Art Deco Nijinski Ballet
Z: Lenka Burianova
B: Margrit Klug
MB: Lenka Burianova
V1 BOS BM CAC VDH  

Reikolnikov Kalinow
Z: Robert & Silvia Kalinowski
B Dagmar Pluschke
V2 ResVDH  

Offene Klasse (5)  

Raskor Kalinow
Z/B: Robert & Silvia Kalinowski
V1 VDH ResCAC

Dvorets Borzogo Bolshoi
Z. E.W.M.M. Steenvoorden
B: Dr. Kay und Tanja Nickelsen
V2 ResVDH  

Ischyma Topas
Z: Evelyn Kirsch
B: Alexander Schulz
V3  

Venskij Vals Mielas Kupidonas
Z: Aleksandra Jukniene
B: Silke Matyssek
sg4

Petrov aus dem Zarenreich
Z: margrit Klug
B. Marian Boekhout van Solingen, NL
fehlt  

Barsoi Hündinnen  

Jugendklasse (3)  

Nalewka vom Sölring Hüs
Z: Inken C. Neumann
B. Joyce E. Kamp
V1 JgdVDH Jgd CAC

Aleshanee von Alshamina
Z: Nadja Koschwitz
B: Nadja Koschwitz
sg2

Bilans Nothing Else Matters
Z: Tomasz Kszyk
B: Anne Schmeer-Rogg
fehlt  

Zwischenklasse


BelSu iz mira älf
Z/B: Martina Kuhlmann
V1 VDH CAC BH BOB BIS2  

Batjana vom Euskirchenhof
Z: R. & P.-J. Euskirchen
B: Rosemarie Euskirchen
V2 ResVDH  

Siegerklasse (1)

Stepun's Chaska
Z/B: Dorothee Wöhrle-Simon
V1 VDH  

Gebrauchshundklasse (1)

Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole
Z: Sylvie Guillon, Fr
B: Martina Kuhlmann
V1 VDH  

Offene Klasse (6)  

Teine Renaissance at Rassim's
Z: Dr. Anne Midgarden
B: Volker Niekamp
V1 VDH ResCAC  

Karenina vom Sölring Hüs
Z: Harald & Inken C. Neumann
B: Cristian Basedow
MB: Inken C. Neumann
V2 ResVDH    

More Majorum Metelitsa
Z: Gordeeva
B: Claudia Vinschen
V3

Tamara Kalinow
Z/B: Robert & Silvia Kalinowski
V4

Swita Stepowy Goniec
Z: Razimierz Rychlik
B: Dr. Kay und Tanja Nickelsen
V  

Rada aus dem Zarenreich
Z: Margrit Klug
B: Alexander Schulz
sg