Clubschau Schweizer Barsoiclub 10/08/14 Richter: Frau Marliese Müller / Schweiz

 

sent in by Barbara Wickli

Rüden Jüngstenklasse


VV1 Jüngstensieger Angus WT: 25.12.2013 LOI ROI 14/25039
(V: Narushko of Resin Farm x M: Dashkova)
Züchter: L.M. Björkman / Italien
Besitzer: Müller / Linder St. & M. , Obereichholz 205, 3415 Hasle b. Burgdorf

Rüden Jugendklasse


V1 JCAC Jugendsieger Triumphator Zarenerbe WT: 11.04.2013 Met. Oag. 1166/13
(V: Ladianov aus dem Zarenreich x M: Carok Öroksege Aphrodite)
Züchter: A. Balkany / Ungarn
Besitzer: Balkany Agnes , Sallai u 99, 1182 Budapest


SG2 Otvaya Raschi-Pack-Buran WT: 20.07.2013 VDH/DWZB B 18483
(V: Katai Raschi-Pack-Buran x M: Newesta Rasch-Pack-Buran)
Züchter: L. Bührmann / Deutschland
Besitzer: Mürle Sabine , Finkenstrasse 8, 75180 Pforzheim


SG3 Avalon Kataboliw WT: 06.09.2013 NHSB 2955531
(V: Iwanushka von St. Petersburg x M: Anatevka vom Falknerforst)
Züchter: T. & K. Nickelsen / Deutschland
Besitzer: Schimmel Mareike , Vondellaan 15, 3743 HW Baarn

Rüden Zwischenklasse


V 1 CAC Aeroflot's Makow WT: 27.04.2013 SHSB 718612
(V: Dobroi of Pherkad's Soul x M: Aeroflot's Lafa)
Züchter: B. Wickli / Therwil
Besitzer: Wickli Barbara , Bruderholzstrasse 1, 4106 Therwil


SG2 Avantar von Nataljinka WT: 21.08.2012 SHSB 723829
(V: Velikij Kirgei x M: Kuskaya's Geisha)
Züchter: A. Weiser-Stratmann / Deutschland
Besitzer: Rüttimann Jeannette , Kantonsstrasse 2, 6234 Triengen

Rüden Offene Klasse


V1 CAC BOB Clubsieger Kuskaya's Imola WT: 13.07.2009 SHSB 685028
(V: Kuskaya's Ayak x M: Masha Balsaja Achota)
Züchter: J. Rüttimann / Triengen
Besitzer: Rüttimann Jeannette , Kantonsstrasse 2, 6234 Triengen


V2 R CAC Narushko of Resin Farm WT: 9.3.2011 SHSB 700119
(V: Kuskaya Grischa x M: Jvana of Resin Farm)
Züchter: Y. & N. Hostettler / Schöftland
Besitzer: Müller / Linder St. & M. , Obereichholz 205, 3415 Hasle b. Burgdorf 


V3 Kuruclesi Sascha WT: 11.03.2012 SHSB 722169
(V: Ch.
Dober-Kopp Dobai Victor x M: Ch. Dober-Kopp Magyar Gyemant)
Züchter: M. Hegedüs / Ungarn
Besitzer: Bracher Hans , Chnebelsteigstrasse 6, 5314 Kleindöttingen

Hündinnen Veteranenklasse


V1 Vet.CAC Veteranensieger Atagora z Knyazhego Dvora WT: 21.03.2006 SHSB 655477
(V: Irod x M: Barinya z Knyazhego Dvora)
Züchter: A. Ishenko / Ukrainian
Besitzer: Schickli Isabel , Stutzbodenweg 4, 3380 Wangen a. d. Aare


V2 RVet.CAC Moonlight Meteliza Sokolow WT: 17.7.2006 SHSB 654379
(V: Majenkir Timeless Arts x M: Ch. Odaliska du Grand Fresnoy)
Züchter: Gabriele Schmid / Truttikon
Besitzer: Schmid Gabriele , Buelerweg 9, 8467 Truttikon

Hündinnen Jugendklasse


V1 JCAC Aeroflot's Mira WT: 27.04.2013 SHSB 718616
(V: Dobroi of Pherkad's Soul x M: Aeroflot's Lafa)
Züchter: B. Wickli / Therwil
Besitzer: Wickli Barbara , Bruderholzstrasse 1, 4106 Therwil


SG 2 Ladoga Sokolow WT: 27.3.2013 SHSB718184
(V: Ch. Silver Seraph Sokolow x M: Ch. Moonlight Milovna Sokolow)
Züchter: Gabriele Schmid / Truttikon
Besitzer: Rauber Susanne , Loohalde 11, 4665 Oftringen


SG3 Barzaya Czaya WT: 24.04.2013 SHSB 718556
(V: Barzaya Domishka x M: Areta z Palatiun Moravia)
Züchter: Doris Gobo-Müller / Choex s/Monthey
Besitzer: Wulschleger - Flechtner Simone , Bas de Chaux 15, 1585 Bellerive 

Hündinnen Zwischenklasse


V1 CAC BH BOS Angelika Shine on you crazy Diamond WT: 27.03.2013 SHSB 720193
(V: Dober-Kopp Foti Vodka x M: Majken Majove Bohemia)
Züchter: F. Garagnami / italien
Besitzer: Schickli Isabel , Stutzbodenweg 4, 3380 Wangen a. d. Aare


V2 RCAC Lebediska Sokolow WT: 27.3.2013 SHSB718185
(V: Ch. Silver Seraph Sokolow x M: Ch. Moonlight Milovna Sokolow)
Züchter: Gabriele Schmid / Truttikon
Besitzer: Schmid Gabriele , Buelerweg 9, 8467 Truttikon


SG 3 Barzaya Chtiouka WT: 24.04.2013 SHSB 718554
(V: Barzaya Domishka x M: Areta z Palatiun Moravia)
Züchter: Doris Gobo-Müller / Choex s/Monthey
Besitzer: Gobo-Müller Doris , Rte de Champian 36, 1871 Choex s/Monthey

Hündinnen Offene Klasse


V1 CAC Barzaya Estrina WT: 19.04.2008 SHSB 673812
(V: Kuskaya's Ayak x M: Barzaya Iskra)
Züchter: Doris Gobo-Müller / Choex s/Monthey
Besitzer: Wulschleger - Flechtner Simone , Bas de Chaux 15, 1585 Bellerive


V2 RCAC Grazyja l'Hermitage d'eole WT: 23.10.2011 SHSB 716027
(V: Dober-Kopp T-Boy x M: Bliostka de l'Hermitage d'eole)
Züchter: S. Guillon / Frankreich
Besitzer: Rüttimann Jeannette , Kantonsstrasse 2, 6234 Triengen


SG3 Kuruclesi Oljenka WT: 11.03.2012 SHSB 722170
(V: Ch.
Dober-Kopp Dobai Victor x M: Ch. Dober-Kopp Magyar Gyemant)
Züchter: M. Hegedüs / Ungarn
Besitzer: Peruzzi Irmgard , Chnebelsteigstrasse 6, 5314 Kleindöttingen

Hündinnen Championklasse


V1 CAC Pursuit of Love Sokolow WT: 28.3.2011 SHSB 700738
(V: Ch. Silver Seraph Sokolow x M: Ch. Moonlight Meteliza Sokolow)
Züchter: Gabriele Schmid / Truttikon
Besitzer: Schmid Gabriele , Buelerweg 9, 8467 Truttikon