Landessieger-Ausstellung Sachsen Klaffenbach/D 27/07/14 judge: Gerard Jipping/NL 

by Christiane Schön, Kay Nickelsen & Rolf Niemann


EXC 1 BIS BOB Landessiegerin Sachsen 2014 BB VDH Ipatyev Hazi Cezarina Carevna


EXC 1 Landessieger Sachsen 2014 BM VDH Qubotko Kalinow
EXC 1 BIS BOB Landessiegerin Sachsen 2014 BB VDH Ipatyev Hazi Cezarina Carevna


EXC 1 JBOB Landesjugendsiegerin Sachsen 2014 JCAC JVDH Russkiy Azart Yellaine Delight of Paradise
EXC 1 Landesjugendsieger Sachsen 2014 JCAC JVDH Kataboliw Aurum

males

Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsieger Sachsen 2014 JCAC JVDH Kataboliw Aurum
Iwanuschka v. St. Petersburg x Anatevka vom Falknerforst
B/O: Dr. Kay Nickelsen


EXC 2 RJCAC RJVDH Tzigan a.d. Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B/O: Margrit Klug

Championclass


EXC 1 Landessieger Sachsen 2014 BM VDH Qubotko Kalinow
Teine Intrepid x Inuschka Kalinow
B: Kalinowski O: Ute Dick


EXC 2 RVDH Ischyma Polonius
Ch. Triskel Celtic Krylov x Cher z Bilmy
B: Kirsch O: Renate Powilleit


EXC 3 Mikolai a.d. Zarenreich
Karamasov a.d. Zarenreich x Jelena a.d. Zarenreich
B: Klug O: Rolf Niemann


EXC 4 Altai v. Tännichtgrund
Turgai's Hajatin x Victoria Misty Blue River
B: Dr. Hille O: Dörte Siegel

Open class


EXC 1 CAC VDH Skylark Stepowy Goniec
Ermolay av Fjascho x Zlota Sotnia Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Dr. Kay Nickelsen


EXC 2 RCAC RVDH Klingsor's Curgan
Ch. Altai v. Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Dörte Siegel, Sabine Kroll

bitches

Juniorclass


EXC 1 JBOB Landesjugendsiegerin Sachsen 2014 JCAC JVDH (New German Junior Champion  DWZRV) Russkiy Azart Yellaine Delight of Paradise
Russkiy Azart Olimp Imperium Civiltas x Borscana Iselin
B: Lazareva O: Dr. Kay Nickelsen


EXC 2 RJCAC RJVDH Tahira a.d. Zarenreich
Raskor Kalinow x Maraya a.d. Zarenreich
B: Klug O: Kathrin Franz


EXC 3 Ischyma Winona
Ch. Ischyma McCAuley x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: Renate Powilleit


EXC 4 Ischyma Waris
Ch. Ischyma McCAuley x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
B: Kirsch O: Viktor & Irina Lemke

Intermediate class
VG1 Bilans No Doubt
Yermoloff's Majakovski x Bilans It's Incredible
B: Kuszyk O: Melanie Achenbach

Championclass


EXC 1 BIS BOB Landessiegerin Sachsen 2014 BB VDH Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
Ch. Ischyma Carat x Ch. Ipateyev Hazi Blanka Baroness
B: Nagy O: Evelyn Kirsch


EXC 2 RVDH Marischka a.d. Zarenreich
Karamasov a.d. Zarenreich x Jelena a.d. Zarenreich
B: Klug O: Kathrin Franz


EXC 3 Pamina a.d. Zarenreich
Ch. Ulanow Troykaia Polozovich de Xanishka x CH. Jelena a.d. Zarenriech
B: Klug O: Christiane Schön

Open class


EXC 1 CAC VDH Ca Frosco Lietka
Ca Frosco Hakon x Dobrinja
B: Bertolini O: Dörte Siegel


EXC 2 RCAC RVDH (New German Champion DWZRV) Anatevka v. Falknerforst
Turgai's Feopen x Janscha Raschi-Pack-Buran
B: Kolberg O: Dr. Kay Nickelsen