CAC Hünstetten/D 19.07.2014 Richter: Herr Wiersma/NL

sent in by Magnus von Hopfgarten

 

Jugendklasse Rüden


V1 Jgd. CAC/VDH J.BOB
Tovaritsch a.d. Zarenreich (V: Raskor Kalinow / M: Maraya a.d. Zarenreich / Z: Margit Klug / B: Ulrike Harnau)


V2 Res. J.CAC/VDH Ischyma Waldai (V: Ischyma McCauly / M. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna / Z: Evelyn Kirsch / B: Tatjana Donati-Schmidt)


SG3 Turgai’s Makari (V: Akim Mraja / M: Turgai’s Jashma / Z: Franz Marina / B: Daniel Neu)


G Rasswet’s Dakar (V: Karamasov a.d. Zarenreich / M: Rasswet’s Belana / Z: Wille / B: Ruth Hofacker / MB: Th. Wutz-Hofacker)

Siegerklasse Rüden


V1 VDH Bester Rüde BOB Ajoscha iz mira älf (V: Ch. Leonid vom Tollhaus / M: Ch. Sharkow’s Bogisha / Z: Martina Kuhlmann / B: Stephan Locher / MB: Susanne Leeb)


V2 R.VDH Ischyma Polonius (V: Ch. Triskel Celtik Krylov / M: Cher z Bilmy / Z: Evelyn Kirsch / B: Renate Powileit)

Offene Klasse Rüden


V1 VDH CAC Iwanuschka von St. Petersburg Neuer Deutscher Champion DWZRV (V: MCh. Mikolai a.d.Zarenreich / M: Ischyma Natascha / Z: Gerlinde Paffrath / B: Dr. Kay Nickelsen)


V2 Res. VDH/CAC Ischyma Nijinski Tulpar (V: Zarahustra Nijinski Ballet / M: Jamarqui Angora / Z: Evelyn Kirsch / B: Ulrike Ebel)

V3 Rimskij a.d.Zarenreich (V: Karamasov a.d.Zarenreich / M: Mierzalosc Borzoi Blanda Alton / Z: Margit Klug / B: Milorad Gligoric / MB: Dr. S. Hatrig)
V4 Venskij Vals Mielas Kupidonas (V: Sokol & K. Evgeniy Onegin / M: Jamscik Grigorij Vjuga-Metalica / Z: Aleksandra Jukniene / B: Silke Matyssek)
SG Avant-Garte Art Beryll (V: Turgai’s Jarkij / M. Ischyma Fantasy / Z: Annett Kitsche / B: Ines Rockstroh)

Veteranenklasse Hündinnen


P1 Vet.VDH/CAC Ninotschka Kalinow (Ch. Katz Rhythm of the night / M: Inuschka Kalinow / Z: Robert und Silvia Kalinowski / B: Stephan Locher)

Jugendklasse Hündinnen


V1 Jgd. CAC/VDH Andora Karmazynowy Galop NEW German Junior-Champion VDH + DWZRV (V: Tylko Ten Polot / M: Manon Lescaut Stepowy Goniec / Z: Miroslawa Dudzik / B: Dr. Kay Nickelsen)


V2  Res.Jgd.CAC/VDH Aleshanee von Alshamina (V: Velikij Oleg / M: Rose of Heaven Sokolow / Z: Nadja Koschwitz / B: Nadja Koschwitz)


SG3 Nalewka vom Sölring Hüs (V: Ch. Jakuschin vom Sölring Hüs / Masha vom Sölring Hüs / Z: Inken C. Neumann / Joyce E. Kamp)


SG4 Ischyma Winona (V: Ch. Ischyma McCauly / M: Ch. Ipatiev Hazi Cezarina / Z: Evelyn Kirsch / Renate Powileit)

SG Stepuns Estelija (V: Stepuns Zubatoi / M: Stepun’s Agniia / Z: Dorothee Wöhrle-Simon / B: Renate Roell)


SG Banja iz mira älf (V: Dikaja Varjag / M: Diva Sllatina de l’Hermitage D’Ecole / Z: Martina Kuhlmann / B: Dagmar Gerhardt / MB: U. Gerhardt)

Zwischenklasse Hündinnen
V1Resch WInd Agapi Mou (V: Ch. Ambros of the Wicklow Hunters / M: Ch. Alesja vom Euskirchenhof / Z: Cordelia und Uwe Schmidt / B: Gaby Rösch-Bentner)
V2 Stepun’s Dayka Domnika (V:  Stepun’s Aristarkh / M: Stepun’s Xaranowa / Z: Dorothee Wöhrle-Simon / B: Edith Klein)
SG3 Birinja vom Euskirchenhof (V: Koverdale’s Kipketer / M: Anjewska vom Euskirchenhof / Z: R. & P.J. Euskirchen / B: Liane Hasslinger)
SG4 Stepun’s Drushba (V: Stepun’s Aristarkh / M: Stepu’s Xaranowa / Z: Dorothee Wöhrle-Simon / B: Renate Roell)

Siegerklasse Hündinnen


V1 BH Pyashka’s Baisa (V: Ch. Kuskaya’s Grischa / M: MCh. Pyashka’s Adlesha / Z: Hans Joachim Buchmann / B: Joyce E. Kamp)

Gebrauchshundeklasse Hündinnen


V1 CAC Pyashka’s Barinka (V: Ch. Kuskaya’s Grischa / M: MCh. Pyashka’s Adlesha / Z: Hans Joachim Buchmann / Ines Rockstroh)
SG2 Manuschka vpm Sölring Hüs (V: Corsakov Imperator d’Ymauville / M: Tovaritch’s Boginya / Z: Inken C. Neumann / B: Joyce E. Kamp)

Offene Klasse Hündinnen


V1 Res.CAC Joana’s Magic Anatevka (V: Ischyma Pamir / M: Ischyma Kamee / Z: Gabriele Lohner / B: Magnus von Hopffgarten)
V2 Anatevka vom Falknerforst (V: Turgai’s Feopan / M: Janscha Raschi-Pack-Buran / Natascha Kolberg / B: Dr. Kay Nickelsen)
Disqualifiziert Joana’s Magic Anuschka (V: Ischyma Pamir / M: Ischyma Kamee / Z: Gabriele Lohner / B: Clemens Alexander von Hopffgarten / MB: Magnus von Hopffgarten)