Landessiegerausstellung Nord 2014 Hamburg 05/07/14 judge: Astrid Wolf

by European Borzoi


EXC 1 JBOB Landesjugendsiegerin Nord 2014 Shahira a.d. Zarenreich
EXC 1 Landesjugendsieger Nord 2014 JCAC JVDH Iolaos ze Dvora Kralove


EXC 1 BOS Landessieger Nord 2014 BM VDH Ambros of the Wicklow Hunters
EXC 1 BIS BOB Landessiegerin Nord 2014 BB VDH Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna

 

males
Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsieger Nord 2014 JCAC JVDH Iolaos ze Dvora Kralove
Ch. Ganymed ze Dvora kralove x MCh. Camilca Mischenka
B: Buroh, Buroh, Pearce O: Helena Buroh


EXC 2 RJCAC RJVDH Juri Bojarin vom Kuhlenfelder Wald
Ischyma Jaden Triskel x Carisma Royal Lily
B: Dressel O: Tina Hahn-Wassilewa


disq. Klingsor's Dajosch
Altai vom Tännichtgrund x Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Gisela & Uwe Baage

Intermediate class


EXC 1 RCAC VDH Ischyma Vangelis
Ch. Qubotko Kalinow x Ch. Ischyma Morticia
B: Kirsch O: Marion Richter & Evelyn Kirsch

Championclass


EXC 1 Landessieger Nord 2014 BM BOS VDH Ambros of the Wicklow Hunters
Borzowski's Nice Man Jack x Uljanow Barsois Catjuschka
B: Fakkert O: Ans & Inge Fakkert

Open class


EXC 1 CAC VDH (new German Champion) Ischyma Phoenix
Triskel Celtic Krylov x Cher z Bilmy
B: Kirsch O: Regina Herrendorf


EXC 2 RVDH Indjuk v. St. Petersburg
Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Gaby Kristandt

VG3 Klingsor's Chester
Ch. Altai v. Tännichtgrund
x Klingsor's Xyntia
B: Siegel O: Gisela Baage

bitches
puppyclass
vp1 PuppyBOB Russian Gold iz Almaznogo Fonda
Magistr Uspeha Aleksandrit Favorit x Imperatritza Ekaterina iz Almaznogo Fonda
B: Yaschenko O: Sabine Rissmann

Juniorclass


EXC 1 JBOB Landesjugendsiegerin Nord 2014 Shahira a.d. Zarenreich
Art Deco Nijinski Ballet x Karenina a.d. Zarenreich
B/O: Margrit Klug


EXC 2 RJCAC RJVDH Titania Majove Bohemia
Harmon Majove Bohemia x Marisa Majove Bohemia iz Belaja Svora
B: Vesela O: Monika Gall


EXC 3 Tess  Majove Bohemia
Harmon Majove Bohemia x Marisa Majove Bohemia iz Belaja Svora
B: Vesela O: Tina Hahn-Wassilewa


VG4 Beyza iz mira älf
Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de l'Hermitage D'Eole
B: Kuhlmann O: Marie-Christin Münch


EXC Jarina Bojarina 
vom Kuhlenfelder Wald
Ischyma Jaden Triskel x Carisma Royal Lily
B: Dressel O: Tina Hahn-Wassilewa


o.B. Alija bely Beljajew
Cyparus Mierzalosc Borzoi x Mierzalosc Borzoi Daphne laureatus
B: Metzdorf O: Claudia Metzdorf & Dr. G. Schorre-Stallmann

Intermediate class


EXC 1 CAC VDH Resch Wind Aurora
Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Alesja vom Euskirchenhof
B/O: Cordelia & Uwe Schmidt


EXC 2 RCAC RVDH Iskristaja Isra Wolkowo
Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo
B: Arh & Margeta O: Ans & Inge Fakkert


EXC 3 Agafja Semjonova Forget Valley
Stravi A Kind of Magic x Phaedra Mathilde
B: Pöschelova O: Regina Herrendorf & Evelyn Kirsch


EXC 4 Cleopatra Balvert's 
Russkiy Azart Kristall Absolute x Estet Classic Basurmanka
B: Pokorna O: Tina Hahn-Wassilewa

Championclass


EXC 1 BIS BOB Landessiegerin Nord 2014 VDH Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna
Ch. Ischyma Carat x Ch. Ipatyev Hazi Blanka Baroness
B: Nagy O: Evelyn Kirsch

open class


EXC 1 VDH Mireille Mathieu z Bilmy of Black
Kyrov-Bijoux Worth Waiting For x WindnSatin Jadus V Coburn
B: Parizkova O: Monika Gall


EXC 2 RVDH Hitrinka Hvatkaya
Akesanddrit x Radost Zaznoba
B: Petrushova O: Sabine Rissmann