05.07.2014 CAC Darmstadt/D Richter Herr B. Fritz (D)

                                                                                         

sent in by Nina Saier & Annie Rogiers

V1 VDH CAC BR Chyerdak Kashmir                                             V1 VDH BH BOB Ischyma Rana- Saphira

Rüden

Jugendklasse (2) 
v1 JgdVDH JgdCAC
Tovaritsch aus dem Zarenreich
(V: Raskor Kalinow - M: Maraya aus dem Zarenreich)
Z: Magrit Klug
B: Ulrike Harnau  

v2 JgdResVDH JgdResCAC Ischyma Waldai
(V: Ischyma Mc Cauley – M: Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Z: Evelyn Kirsch
B: Tatjana Donati-Schmidt  

Siegerklasse (2)
v1 VDH
Ischyma Polonius
(Ch. Triskel Celtic Krylov x Cher z Bilmy)

Z: Evelyn Kirsch
B: Renate Powilleit  

SG 2 Ajoscha iz mira älf
(Ch. Leonid vom Tollhaus x Ch. Scharkow ́s Bogisha)
Z: Martina Kuhlmann
B: Stephan Locher MB: Susanne Leeb  

Offene Klasse (5)

V1 VDH CAC BR Chyerdak Kashmir
(MCh. Ischyma Hitan Rayen x MCh. Rainmaker Kylli Cherdack)
Z&B: Deborah Soete

V2 RVDH Rimskij aus dem Zarenreich
(Karamarsov aus dem Zarenreich x Mierzalosc Blanda Aiton)
Z: Margit Klug
B: Dr. S. Hartig  

V3 Ischyma Qebral
(Coburn Meyta Samhain on Fire x Ischyma Kandra) 

Z: E. Kirsch
B: Petra Schmidt

SG4 Barnakov vom Falknerforst
(Turgai’s Feopen x Janscha Raschi Pack Buran)
Z: N. Kollberg
B: Stefan Schreck  

Ohne Bewertung Titan Aleksandrit Favorit
(Blesk iz Razdolia x Radoga’s Fade to Black)
Z: Ekatrerina Zikowa
B: Dr. Karen Eigenbrod  

Hündinnen

Veteranenklasse (1) 
Platz 1 Vet CAC Vet VDH VetBOB
Atlantis Beauty Snorlax
(Russkiy Standard Arlekin x Aeshley O’Hara)
Z: Blanka Joanna Blitzman B: Dr. Karen Eigenbrod  

Jugendklasse (3) 
V1 JCAC JVDH JBOB
Ischyma Winona
(Ch. Ischyma McCauley x Ch. Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Z: E. Kirsch B: R. Powilleit  

V2 RJCAC RJVDH Kyra
Vater, Mutter und Züchter unbekannt
B: Renate Hubert

SG3 Kniazhie Zoloto Voploscheniye Mechtiy
(Volchek iz Legendy Podmoskovya x Rusich Bereginya)
Z: E.H. Zolochevskaya B: Elvira Benz MB: Klaus Kirchhofer
 

Zwischenklasse (2) 
V1 VDH RCAC
Birinja vom Euskirchenhof
(Coverdale’s Kipketer x Anjewska vom Euskirchenhof) 
Z: R.&P. Euskirchen
B: Liane Hasslinger  

V2 RVDH Anton- Now Katinka
(Volodei des Crocs de la Moliere x Dober- Kopp Reich Katyusa)
Z: Proksa Antal
B: Elvira Benz MB: Klaus Kirchhofer  

Siegerklasse (1) 

V1 VDH BH BOB Ischyma Rana- Saphira
(Ch. Borscana Unreal x Ch. Ischyma Karona)
Z: E. Kirsch
B: Nina Saier  

Gebrauchshundklasse (1) 
V1 VDH
Rainmaker Kylli Cherdak
(Ch. Zevs iz Razdolia x Rainmaker Irene)
Z: Joahanna Lind- Vilpponen
B: Deborah Soete  

Offene Klasse (3)  
V1 VDH CAC
Joana’s Magic Anuschka
(Ch. Ischyma Pamir x Ischyma Kamee)
Z: Gabriele Lohner
B: Clemens Alexander von Hopfgarten  

V2 RVDH Joana’s Magic Anatevka 
(Ch. Ischyma Pamir x Ischyma Kamee)
Z: Gabriele Lohner
B: Clemens Alexander von Hopfgarten  

SG3 Aurora zu Odin’s Freude
(Ischyma Qebral  x Krassotka Raschi Pack Buran)
Z&B: Petra Schmidt