Nationale Windhundeausstellung Versoix/CH 08. Juni 2014 Judge: Christian Magré/F

 

 

Ausscheidung für Beste Hündin (JK/OK/CHK/GK/VK)                          Ausscheidung Beste Hündin (BH re)

 

Ausscheidung für das BOB                    BOS                                                                 BOB

 

Ausscheidung für das Jugend-BOB (JBOB re)      Ehrenring Veteranen BIS (VBIS li)

 

 Photos: Isabel Schickli / Christine Jaquier / Michele Alligier / Doris Gobbo                                                                                                         erstellt von Isabel Schickli

Rüden Veteranenklasse

 

V1 VCAC

Izum at Dworjanin   *06.01.2004

(Aspid x Amagamma Molva)

Z: V.Nurminskaya  E: Isabel Schickli, Wangen a.A.

 

Rüden  Jugendklasse

 

V1 JCAC

Barzaya Colya   *24.04.2013

(Barzaya Domishka x Areta Palatinu Moravia)

Z : D. Gobbo  E : Annelyse Cosandier, Le Vaud

 

 

 

Rüden Offene Klasse

 

V1 CAC BR BOS

Russkiy Azart Golden Absolut Dictator   *03.01.2012

(Borscana Hardcore Superstar x Slavyanskaya Mudrost)

Z : M. Lazareva  E : Christine Jaquier, Morrens

 

 

Hündinnen Veteranenklasse

 

V1 VCAC VBOB VBIS

Atagora z Knyazhego Dvora   *21.03.2006

(Irod x Barinya z Knyazhego Dvora)

Z : A.Ishenko  E : Isabel Schickli, Wangen a.A.

 

 

 

Hündinnen Jugendklasse

 

V1 JCAC JBOB

Barzaya Chtiouka   *24.04.2013

(Barzaya Domishka x Areta z Palatinu Moravia)

Z + E : Doris Gobbo, Choëx

 

 

 

 

V2 RJCAC

Barzaya Czaya   *24.04.2013

(Barzaya Domishka x Areta z Palatinu Moravia)

Z : D. Gobbo  E : Simone Wullschleger-Flechtner, Bellerive

 

 

 

V3

Angelika Shine on you Crazy Diamond   *27.03.2013

(Dober-Kopp Foti Vodka x Majken Majove Bohemia)

Z: F. Garagnani  E: Isabel Schickli, Wangen a.A.

 

 

V4

Barzaya Cyskra   *24.04.2013

(Barzaya Domishka  x  Areta z Palatinu Moravia)

Z : D. Gobbo  E : Yvette Besomi, Granges-Marnand

 

 

Hündinnen Offene Klasse

 

V1 CAC BH BOB

Barzaya Estrina   *19.04.2008

(Kuskaya’s Ayak x Barzaya Iskra)

Z : D. Gobbo  E : Simone Wullschleger-Flechtner, Bellerive

 

 

 

 

V2 RCAC

Huyana des Fils de Borée   *03.04.2012

(Danilov iz Homierovskoi Pekarni  x

  Ekatherina du Château de la Taurie)

Z : Ch. Mena  E : Paule Chatelain,  Le Mont s/Lausanne

 

 

 

V3

Filippa Fly d’Aleksandrovsh   *10.01.2011

(Croquignol de Belouyeva x Coppelia d’Aleksandrovsh)

Z : M-T. Laurent  E : Jeanne Dumoulin, Monnetier Mornay/F

 

 

 

V4

Hateya des Fils de Borée   *03.04.2012

(Danilov iz Homierovskoi Pekarni  x

  Ekatherina du Château de la Taurie)

Z : Ch. Mena  E : Coralie Grandjean, Le Mont s/Lausanne

 

 

 

 

 

V

Dworjanin Maliyta   *02.05.2010

(Dworjanin I’Tolstoi x Atagora z Knyazhego Dvora)

Z + E : Isabel Schickli, Wangen a.A.

 

 

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

                                               

V1 CAC  (Res.BH)

Dworjanin Mriya   *02.05.2010

(Dworjanin I’Tolstoi x Atagora z Knyazhego Dvora)

Z + E: Isabel Schickli, Wangen a.A.

 

 

 

Hündinnen Championklasse

 

V1 CAC

Dober-Kopp Little Foukssia   *03.03.2003

(Dober-Kopp Pannon Zoltán x Oriana az Aftab Faizabad)

Z: Dr.Á. Koppány  E: Isabel Schickli, Wangen a.A.