Landessieger-CAC Issum-Sevelen/D 24/05/14 judge: H. v.d. Lee-Grevelt/NL

sent in by Dorothee Wöhrle-Simon


EXC 1 BOB Landessieger NRW 1014 BB VDH Stepun's Chaska
EXC 1 Landessieger NRW 2014 BM VDH White Coronet Modnyabistru


EXC 1 JBOB Landesjugendsieger NRW 2014 JCAC JVDH Opal Odaloij Raschi Pack Buran
EXC 1 Landesjugendsieger NRW 2014 JCAC JVDH BelSu iz mira älf


males

Juniorclass
EXC 1 JBOB Landesjugendsieger NRW 2014 JCAC JVDH Opal Odaloij Raschi Pack Buran
Katai Raschi-Pack-Buran x Neweßta Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann

Championclass
EXC 1 Landessieger NRW 2014 BM VDH White Coronet Modnyabistru
Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru
B/O: Jeanne Kluiters & Andre van den Broek


EXC 2 RVDH Niemen Stepowy Goniec
Radoga's Wild One x Xynia Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Hannelore Grüssing

Open class
EXC 1 CAC VDH Ambros of the Wicklow Hunters
Borzowski's Nice Man Jack x Uljanow Barsois Catjuschka
B: Fakkert O. Ans und Inge Fakkert
EXC 2 RCAC RVDH Iwanushka von St. Petersburg
MCh. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Dr. Kay Nickelsen
VG3 Ishim-Roy von St. Petersburg
MCh. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Heinz-Günter Bergmann

bitches

Veteranclass
Platz1 VetBOB VetCAC VetVDH Uljanow Barsois Calypso
Afelia's Doijan x Dober-Kopp Vavyan FAble
B: Schulte O: Ans & Inge Fakkert

Juniorclass
EXC 1 Landesjugendsieger NRW 2014 JCAC JVDH BelSu iz mira älf
Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de l'Hermitage D'Eole
B/O: Martina Kuhlmann
EXC 2 RJCAC RJVDH Iskristaja Isrka Wolkowo
Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo
B: Arh & Margeta O: Ans & Inge Fakkert
EXC 3 Andora Karmazynowy Galop
Tylko Ten Polot x Manon Lescaut Stepowy Goniec
B: Dudzik O: Dr. Kay Nickelsen

Intermediate class
EXC 1 RCAC VDH Swita Stepowy Goniec
Kumir iz Severnoy Ohoty x Alliance de Mur'Etnaya
B: Rychlik O: Dr. Kay Nickelsen
EXC 2 RVDH Resch Wind A Beauty
Ambros of the Wicklow Hunters x Alesja vom Euskirchenhof
B: Schmidt O: Heike Jahn-Awe

Championclass


EXC 1 BOB Landessieger NRW 1014 BB VDH Stepun's Chaska
Teine Chester Kalinow x Ch. Stepun's Xaranowa
B/O: Dorothee Wöhrle-Simon
EXC 2 RVDH Riband Wave Modnyabistru
Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru
B/O: Jeanne Kluiters & Andre van den Broek

open class
EXC 1 CAC VDH Prelesta Sokolow
MCh. Silver Seraph Sokolow x MCh. Moonlight Metelitsa Sokolow
B: Schmid O: Anita Gielisse & N. Rijff-Rademaker
EXC 2 RVDH More Majorum Metelitsa
Vega Shelk Radonezh x Yablonevaya Valentinka iz Razdolia
B: Gordeeva O: Claudia Vinschen
VG3 Iveta von St. Petersburg
MCh. Mikolai a.d. Zarenreich x Ischyma Natascha
B: Paffrath O: Heinz-Günter Bergmann & Gerlinde Paffrath