Landessiegerausstellung Weser-Ems in Hoope 18/04/14 judge: Waltraud Peschges/D

sent in by Sabine Endrikat & Hannelore Grüssing

 


EXC 1 JBOB Landesjugendsieger Weser-Ems 2014 JCAC JVDH BelSu iz mira älf
EXC 1 Landesjugendsieger Weser-Ems 14 JCAC JVDH Scharkow's Donjew

males

puppyclass


vp1 Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran
Mayvale's American Graffity x Scharkow's Cleo
B: Bührmann O. Hannelore Grüssing & Ludger Bührmann

Juniorclass


EXC 1 Landesjugendsieger Weser-Ems 14 JCAC JVDH Scharkow's Donjew
Maybale's American Graffitiy x Scharkow's Cleo
B: Schelke O: Evelyn van der Berg

Championclass


EXC 1 BOB Landessieger Weser-Ems 2014 BM VDH Niemen Stepowy Goniec
Radoga's  Wild One x Xynia Stepowy Goniec
B: Rychlik O: Hannelore Grüssing


EXC 2 RVDH Mierzalosc Borzoi Cyparus
French Dream dud Grand Fresnoy x Alba Rosa Mierzalosc Borzoi
B: Stinner O: Claudia Metzdorf


EXC 3 Reikolnikov Kalinow 
Teine Twist of Fate SC x Otmena Kalinow
B: Kalinowski O: Dagmar Pluschke


EXC 4 Ischyma Saphir
Ch. Hunter Stepowy Goniec x Ch. Ischyma Morticia
B: Kirsch O: Sabine Endrikat

Workingclass


EXC 1 RCAC VDH Akim Mraja
PHaedra Camus x Amurij Pajkos Bogi
B: Mrazova O: Mariola & Rene Bunge

open class


EXC 1 CAC VDH Nabat Raschi-Pack-Buran
Turgai's Feopen x Feja Raschi-Pack-Buran
B: Bührmann O: Hannelore Grüssing


EXC 2 RVDH Mitja v. Sölring Hüs
Corsakov-Imperator d'Ymauville x Tovaritch's Boginya
B/O: Inken C. Neumann

bitches

Juniorclass


EXC 1 JBOB Landesjugendsieger Weser-Ems 2014 JCAC JVDH BelSu iz mira älf
Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de L'Hermitage d'Eole
B/O: Martina Kuhlmann


EXC 2 RJCAC RJVDH Shahira a.d. Zarenreich
Art Deco Nijinski Ballet x Karenina a.d. Zarenreich
B/O: Margrit Klug


VG3 Scharkow's Darinja
Ch. Mayvale's American Graffiti x Ch. Scharkow's Cleo
B: Schelke O: Angela Schelke


VG4 Scharkow's Donara
Ch. Mayvale's American Graffiti x Ch. Scharkow's Cleo
B: Schelke O: Angela Schelke


G Anice bely Beljajew
Cyparus Mierzalosc Borzoi x Mierzalosc Borzoi Daphne laureatus
B/O: Claudia Metzdorf

Championclass


EXC 1 VDH Rasswete's Blandis
Ch. Jelistaz Just Like Pistachio x Stepun's Sirodka
B: Wille O: Jürgen Seelig

Workingclass


EXC 1 Landessiegerin Weser-Ems 2014 BB CAC VDH Pyashka's Baisa
Ch. Kuskaya's Grischa x MCh. Pyashka's Adlesha
B: Buchmann O: Joyce E. Kamp

Open class


EXC 1 RCAC VDH Masha v. Soelring Hüs
Corsakov-Imperator d'Ymauville x Tovaritch's Boginya
B/O: Inken C. Neumann


EXC 2 RVDH Mierzalosc Borzoi Daphne Laureatus
Len Sphinx Fenix du Grand Fresnoy x Wonna Wiosna Stepowy Goniec
B: Stinner O: Claudia Metzdorf