CAC Ausstellung Sachsenheim (D), 12.4.2014 Richterin: Frau Ute Lennartz

 sent in by Gabriele Schmid, photos by Klaus Powilleit

18 Barsois  

 

V1 VDH BR BOS Hunter Stepowy Goniec                                                   V1 VDH CAC BH BOB Pursuit of Love Sokolow

 

 

Barsoi Rüden Zwischenklasse (2)
V1 VDH Res-CAC Dusha Poley Aristarh
| RKF 3351810 | 18.05.2012
(Ch.Aleksandrit - M: Stone Gail Alpina)
Z.: Timur Yakubov & Sophia Yakubova, B. : Carolin Ziefle

V2 Res-VDH Rezvyi Veter Zlatoglaviy Zar
| RKF 3302903 | 15.06.2012
(Borzowski ́s Phenomenon - M: Vega Shelk Rumyana)
Z.: E.S. Baryschnikova, B.: Tatjana Hilt

Barsoi Rüden Siegerklasse (2) 

V1 VDH BR BOS Hunter Stepowy Goniec | VDH/DWZB B 17995 | 28.04.2008
(Wlad av Fjascho - M: Ursa Maior Stepowy Goniec)
Z.: Kazimierz Rychlik, B.: Yvonne Arndt

V2 Res-VDH Ischyma Polonius | VDH/DWZB B 18014 | 16.08.2009
(Ch. Triskel Celtic Krylov - M: Cher z Bilmy)
Z.: Evelyn Kirsch, B.: Renate Powilleit

Barsoi Rüden Offene Klasse (3)

V1 VDH CAC Achat Legenda-Rossij | VDH/DWZB B 18204 | 07.04.2011
(Zagar iz Razdolia - M: Lynx Power of Love)
Z.: Ljudmila Spengler, B.: Tatjana Schneider

V2 Res-VDH Barnakov vom Falknerforst | VDH/DWZB B 18165 | 29.12.2010
(Turgai`s Feopen - M: Janscha Raschi-Pack-Buran)
Z.: Natascha Kolberg, B.: Stefan Schreck

SG3 Patjomkin | FI 37424/12 | 05.05.2012
(Borzowski ́s Phenomenon - Bel Etual Romantika)
 Z.: Daria Polichenko, B.: Carolin Ziefle

Barsoi Hündinnen Jugendklasse (5)

V1 JCAC JVDH JBOB Ischyma Winona | VDH/DWZB B 18409 | 08.04.2013
(Ischyma Mc Cauley - Ipatyev Hazi Cezarina)
Z.: Evelyn Kirsch, B.: Renate Powilleit

V2 Res-JCAC Res-JVDH Joana ́s Magic Bess | VDH/DWZB B 18442 | 05.05.2013
(Ischyma Pamir - Ischyma Kamee)
Z.: Gabriele Lohner, B.: Gaby Rösch-Bentner

V3 Lebediska Sokolow | SHSB 718 185 | 27.03.2013
(Silver Seraph Sokolow - Moondance Milovna Sokolow)
Z./B.: Gabriele Schmid

SG4 Fonezel Brilliant Bijou Charisma Cavalerik | RKF RK
(Bel Etual Florizel - Puma Svet Ochey)
F 3586131 | 09.04.2013
Z. : Elena Bleze, Olga Barkovskaya, B. : Uta Zilken

SG Rasswet ́s Dascha | VDH/DWZB B 18383 | 02.03.2013
(Karamasov aus dem Zarenreich - Rasswet ́s Belana)
 Z.: Marion Wille, B.: Bernhard Krumbacher, Martin Schimmer, Dr.,  

Barsoi Hündinnen Zwischenklasse (3)

V1 VDH Res-CAC Stepun`s Dayka Domnika | VDH/DWZB B 18350 | 30.09.2012
(Stepun`s Aristarkh - Stepun`s Xaranowa)
Z. : D. Wöhrle-Simon, B. : Dr. Edith Klein

V2 Res-VDH Birjusa Legenda Rossij | VDH/DWZB B 18356 | 17.06.2012
(Kornet iz Razdolia - Lynx Power of Love)
Z.: Ljudmila Spengler, B.: Tatjana Schneider

V3 Resch Wind Agapi Mou | VDH/DWZB B 18325 | 30.07.2012
(Ambros of the Wicklow Hunters - Alesja vom Euskirchenhof)
Z.: Cordelia & Uwe Schmidt, B.: Gaby Rösch-Bentner

Barsoi Hündinnen Siegerklasse (2)

V1 VDH Rhapsody in Silver Sokolow | SHSB 681 826 | 28.03.2009
(Phaedra Camus - Moonlight Meteliza Sokolow)
Z./B.: Gabriele Schmid

V2 Res-VDH Stepun ́s Anfisa | VDH/DWZB B 18027 | 16.09.2009
(Kuskaya ́s Grischa - M: Stepun ́s Uljeschka)
Z. : D. Wöhrle-Simon, B. : Dr. Edith Klein  

Barsoi Hündinnen Offene Klasse (1)

V1 VDH CAC BH BOB Pursuit of Love Sokolow | SHSB 700 738 | 28.03.2011
(Silver Seraph Sokolow - Moonlight Meteliza Sokolow)
Z./B.: Gabriele Schmid