OFFENBURG   CAC – CACIB (Allemagne) 15 mars 2014 Juge : Mme Lisbet MACH (CH) Group judge: Mr. H. V/D Berg (NL)

sent in by Christine Jaquier, Barbara Wickli, Annie Rogiers & Anna Gabrych

24 barzois

                                                                                              


Ex 1 CAC CACIB VDH meilleur mâle  BOB   BOG 2    Russkiy Azart Romantic
Ex 1 CAC VDH CACIB Joana’s Magic  Anuscka
Ex 1 JCAC JBOB Anice bely Beljajew

                                                                                                   

Mâles / Classe jeune


VG
1 Ischyma Welkin
8.4.2013 (Ch. Ischyma Mac Cauley – Ch. Ipatyer Hazi Cezarina Carevna)
E: Evelyn KIRCH – P: Ulrich SCHMITT


VG
2 Turgaï’s Makari
19.5.2013 (Akim Mraja – Turgaï’s Jashma)
E: Marina et  Gerhard FRANZ – P: Daniel NEU


VG
3 Aeroflot’s Muskat
27.4.2013 (Dobroi of Pherkad’s Soul – Aeroflot’s Lafa)
E: Barbara WICKLI – P: Magnus von Hopffgarten & von Clemens


VG
4 Rusich Chudesniy
10.2.2013 (Rubin For Rusich – Rusich Sokolka)
E: Irina KOESHUNOVA – P: Andre GABRYSCH

 

Mâles / Classe intermédiaire


Ex 1 RCAC VDH Afanasij Forget Valley
24.8.2012 (Stravi a King Of Magic – Phaedra Mathilde)
E : Dita POESCHELOVA – P : Claudia BLUM


VG
2 Dusha Poley Aristarh
18.5.2012 ( Ch. Aleksandrit – Stone Gail Alpina)
E : YAKUBOV/YAKUBOVA – P: Carolin ZIEFLE

 

Mâle / Classe Champion


Ex 1
RCACIB VDH Chyerdak Kashmir (new German Champion VDH) 14.9.2011 ( Ch. Ischyma Hitan Rayen – Rainmaker Kylli  Chyerdak)
E + P: Deborah SOETE et Annie ROGIERS

Mâles / Classe ouverte


Ex 1 CAC CACIB VDH meilleur mâle  BOB BOG 2 Russkiy Azart Romantic  2.2.2010   (Ch.Hardcore Superstar – Ch.Russkiy Azart Milleniya)
E : Maria LAZAREVA – P : Christine JAQUIER


Ex 2 Res VDH  Bel Etual Vronskiy
25.3.2011 (Demjan – Metel Moya Ostradaiz Severnoi Ohoty)
E : Ekatherina  PARICHENKO – P : Patricia TREVISAN BAUER


Ex 3 Patjomkin
5.5.2012 (Ch. Borzowski’s Phenomenon – Ch. Bel Etual Romantika)
E: Daria POLICHENKO – P: Carolin ZIEFLE

VG 4 Hannibal khan de Tchesskaia 21.2.2012 (Hereban Wolfskaia – Garsova Wolfskaia)
E + P: Valérie DIETENBECK


VG
Ischyma Urraco  15.2.2012 (Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)

E : Evelyn Kirsch P: Ulrich Schmitt

Femelles / Classe jeune


Ex 1 JCAC JBOB Anice bely Beljajew 22.4.2013 (Cyparus Mierzalosc Borzoi – Daphne Laureatus Mierzalosc Borzoi)
E + P : Claudia METZDORF  


VG
Alija  bely Beljajew
22.4.2013 (Cyparus Mierzalosc Borzoi – Mierzalosc Borzoi Daphne Laureatus)
E : Claudia METZDORF – P : Dr Gisela SCHORRE-STALLMANN)


G Stepun’s Dayka Domnika
30.9.2012 (Stepun’s Aristarkh – Ch. Stepun’s Xaranowa)
E: Dorothee WOEHRLE-SIMON – P: Edith KLEIN

 

Femelle / Classe intermédiaire


VG 1 Joana’s Magic Anatevka
17.3.2012 (Ischyma Pamir – Ischyma Kamee)
E : Gabriele LOHNER – P : Magnus von HOPFFGARTEN

 

Femelle / Classe champion


Ex 1 VDH RCACIB Nibrass Empress Matilda
27.9.2008 (Tayzalor Sea Quest – Nibrass Queen Motemwiya)
E : Hana KANOO – P : Norbert FUTSCHIG


Ex 2 RVDH  Dworjanin Jegoza
5.5.2007 (Pervy Sneg iz Volnogo Vetra - Hochotuschka Raschi-Pack Buran)
E : Isabel SCHICKLI – P : Angelica BERSINGER


Ex 3 Stepun’s Anfisa
16.9.2009 (Kuskaya’s Grichka – Stepun’s Uljeschka)
E: Dorothee WOEHRLE-SIMON – P: Juliana KLEIN

 

Femelles / Classe ouverte


Ex 1 CAC VDH CACIB Joana’s Magic  Anuscka 17.3.2012 (Ischyma Pamir – Ischyma Kamee)
E : Gabriele LOHNER – P : Clemens ALEXANDER VON HOPFFGARTEN


Ex 2 RCAC RVDH Chyerdak Kamaera
14.9.2011 ( Ch. Ischyma Hitan Rayen – Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
E + P: Deborah SOETE