Internationale Hundeausstellung / International Dogshow IHA Fribourg /CH 22.02.2014 Richter/Judge: Boris Chapiro/F

 sent in by Isabell Schickli

Rüden Jugendklasse/ Males Juniorclass


V1 JCAC               Lubezny Lebed Sokolow  *27.03.2013
                               (Ch. Silver Seraph Sokolow – Ch.Moondance Milovna Sokolow)
                               Z: Gabriele Schmid  E: Jean-Luc Farge, Ecurcey/FR


V2                          Stremitelnyi Angel Ryto Tango  *19.09.2012
                               (Zalesos Rytas – Philadelphian Sabanna Chaika)
                               Z: Darius Daskevicius  E: Andrea Jones, Walchwil

Rüden Zwischenklasse/ Males Intermediate Class


V1 CAC                 Dober-Kopp Old Shatterhand  *08.03.2012
                               (Dober-Kopp Wizzard of Óz – Dober-Kopp Black Sirocco)
                               Z: Dr. Ágnes Koppány  E: Isabel Schickli, Wangen a.A.

Rüden Offene Klasse/ Males Open Class


V1 CAC RCACIB Charlotte’Russe Leoncavallo  *20.11.2009
                               (Vega Shelk Futark – Charlotte’Russe Hillvilldur)
                               Z: Synnove Sevon  E: Marcella Cortese, Napoli/IT


V2 RCAC              Narushko of Resin Farm  *09.03.2011
                               (Kuskaya’s Grischa – Jvana of Resin Farm)
                               Z: Yvonne Hostettler  E: Stefan Müller+ Magdalena Linder, Hasle b.B.


V3                          Poraschai Sokolow  *28.03.2011
                               (Silver Seraph Sokolow – Moonlight Meteliza Sokolow)
                               Z: Gabriele Schmid  E: Margrith Ammann, Obfelden


V4                          Russkiy Azart Golden Absolut Dictator  *03.01.2012
                               (Borscana Hardcore Superstar – Slavyanskaya Mudrost)
                               Z: Maria Lazareva  E: Christine Jaquier, Morrens

Rüden Championklasse/ Males Champion Class


V1 CAC                 Guiryel du Pré du Château  *30.10.2007
CACIB  BOB        (Boran du Pré du Château – Czadas du Pré du Château)
                               Z: Valerie Sauveur  E: Catherine Arena-Ecoffey, Cressanges/FR

Rüden Veteranenklasse/ Males Veteranclass


V1 VCAC VBOB Dworjanin Igorow  *26.09.2005
                               (Mindal – Dober-Kopp Little Foukssia)
                               Z: Isabel Schickli  E: Angelica Bersinger, Uetendorf

Hündinnen Jugendklasse/ Females Juniorclass


V1 JCAC JBOB    Lebediska Sokolow  *27.03.2013
                               (Ch.Silver Seraph Sokolow – Ch.Moondance Milovna Sokolow)
                               Z+E: Gabriele Schmid, Truttikon


V2 RJCAC            Angelika Shineonyoucrazydiamond  *27.03.2013
                               (Dober-Kopp Foti Vodka – Majken Majove Bohemia)
                               Z: Francesca Garagnani  E: Isabel Schickli, Wangen a.A.

Hündinnen Offene Klasse/ Females Open Class


V1 CAC                 Ninoschka of Resin Farm  *09.03.2011
CACIB  BOS         (Kuskaya’s Grischa – Jvana of Resin Farm)
                               Z: Y. + N. Hostettler  E: Yvonne Hostettler, Schöftland


V2 RCAC              Platina Sokolow  *28.03.2011
RCACIB                (Silver Seraph Sokolow – Moonlight Meteliza Sokolow)
                               Z: Gabriele Schmid  E: Helen Isler, Sennhof


V3                          Dworjanin Orchideija Moya Otrada  *10.01.2012
                               (Bran of Shiofan’s Borzoi – Ch.Imperia)
                               Z+E : Isabel Schickli, Wangen a.A.

 

Internationale Hundeausstellung / International Dogshow IHA Fribourg /CH 23.02.2014 Richter/Judge: Lisbeth Mach/CH

 

Rüden Jugendklasse/ Males Juniorclass  


G                            Stremitelnyi Angel Ryto Tango  *19.09.2012

                              
(Zalesos Rytas – Philadelphian Sabanna Chaika)
                               Z: Darius Daskevicius  E: Andrea Jones, Walchwil

Rüden Zwischenklasse/ Males Intermediate Class


V1 CAC                 Dober-Kopp Old Shatterhand  *08.03.2012
CACIB  BOB        (Dober-Kopp Wizzard of Óz – Dober-Kopp Black Sirocco)
                               Z: Dr. Ágnes Koppány  E: Isabel Schickli, Wangen a.A.

Rüden Offene Klasse/ Males Open Class


V1 CAC RCACIB Charlotte’Russe Leoncavallo  *20.11.2009
                               (Vega Shelk Futark – Charlotte’Russe Hillvilldur)
                               Z: Synnove Sevon  E: Marcella Cortese, Napoli/IT


V2 -                        Narushko of Resin Farm  *09.03.2011
                               (Kuskaya’s Grischa – Jvana of Resin Farm)
                               Z: Yvonne Hostettler  E: Stefan Müller+ Magdalena Linder, Hasle b.B.

Rüden Veteranenklasse/ Males Veteranclass


V1 VCAC VBOB Dworjanin Igorow  *26.09.2005
                               (Mindal – Dober-Kopp Little Foukssia)
                               Z: Isabel Schickli  E: Angelica Bersinger, Uetendorf

Hündinnen Jugendklasse/ Females Juniorclass


SG1                        Angelika Shineonyoucrazydiamond  *27.03.2013
                               (Dober-Kopp Foti Vodka – Majken Majove Bohemia)
                               Z: Francesca Garagnani  E: Isabel Schickli, Wangen a.A.

Hündinnen Offene Klasse/ Females Open Class


SG1                       Dworjanin Orchideija Moya Otrada  *10.01.2012
                               (Bran of Shiofan’s Borzoi – Ch.Imperia)
                               Z+E : Isabel Schickli, Wangen a.A.

SG2                       Nikita of Resin Farm  *09.03.2011
                                (Kuskaya’s Grischa – Jvana of Resin Farm)
                               Z: Y. + N. Hostettler  E: Niklaus Hostettler, Grünenmatt