Zurück Home Nach oben Weiter

Home
Nach oben
The Breed
The Magazine
The current issue
Borzoi events
The Breeding
Litterbox
Borzoi Rescue
Pic of the week
Kunst / Art
Links
The Editor

Deutschland/Germany

 

Ailica’s Barsois
Astrid Wolf
Hamburger Straße 12
25492 Heist
Tel. 0049 4122 810 54 00
Fax: 0049 4122 810 54 01
Astrid.Wolf@freenet.de
www.ailicas-barsois.de

Barsois von Alshamina
Nadja Koschwitz
Kammerwaldstr. 4a
D-54673 Bauler
Tel.: +49(0) 65 24 - 93 33 55
Email: von-alshamina@t-online.de
Web:
http://von-alshamina.de/1,000000223214,8,1
Baranowskij
Barbara Spohr
Adalbert-Stifter-Str.6a
27283 Verden / Aller
Tel. 04231 - 35 89
Fax: 04231 - 35 29
Barsois vom Bischofsteich
Lisbeth Gröschel, Marlies Remijnse-Sauermann, Ronja Feistauer
Hackerweg 7
D- 27607 Langen
Tel.: +49 471 95 15 071
Tel.: +49 4743 27 57 21
Fax: +49 471 95 15 072
email:  info@bischofsteich.de

http://www.bischofsteich.de

vom Euskirchenhof
Rosemarie und Peter-Josef Euskirchen
Schmelztalstr. 42, 53604 Bad Honnef
Fon: +49 (0) 2224/9198459
Mobil: +49 (0) 176/12445059
r.euskirchen@vom-euskirchenhof.de
www.vom-euskirchenhof.de

Ischyma  Barsois
Evelyn Kirsch
Laagweg 9,
D-30982 Pattensen
Tel.: +49 (0) 5069 / 96420
Fax: +49 (0) 5069 / 96423
Web: http://www.ischyma-barsois.de

eMail: Evelyn.Kirsch@ischyma-barsois.de
Barsois iz mira älf
Martina Kuhlmann
Uthuiser Straße 74
48477 Hörstel
05459/9068552
01714081222
martina-kuhlmann@osnanet.de            
www.Barsois-iz-mira-älf.de
Kalinow    Barsois
R. & S.
Kalinowski
Im Bram 38
59379 Selm
Tel./Fax: 02592/62768  

eMail: Robert-Silvia@Kalinow-Barsois.de

www.kalinow-barsois.de
Kataboliw
Dr. Kay und Tanja Nickelsen

Kreuzstr.3
53909 Zülpich
02252/8386154
01523/3857949
Barsoi-familie@gmx.de
Www.kataboliw.de
Kennel Klingsor's
Dörte Siegel
Oberuckersee OT Melzow
Tel.: 039863/7318
E-Mail: DoerteSiegel@aol.com
www.barsoi-klingsors.de
barsois von pohjan-akka
Stefan Bleier
Rickertsbühl 1
D-73635 Rudersberg
fon +49-(0)7183-9316969
mobil +49-(0)1520-1973190
email stefan.bleier@web.de  

Pyashkas Barsois
Joachim Buchmann

Ziehwaldstr. 4

66538 Neunkirchen

Tel.  06821-27070 o. 06841-817236

Fax 06821-25663

mobil 0171-6387395

http://www.pyashkas-barsois.de

pyashka@t-online.de

Rashomon's Barsois
Sylvia & Michael Demmin
Vinzenz-Lachner-Str. 29
86641 Rain/Lech
Tel. 09090 – 1738  
www.rashomon.de
Rasswet`s Barsois
Marion Wille
Dorfstr. 42
D-37339 Böseckendorf
Tel.: 036071-927373
www.rasswets.de

mmwille@rasswets.de
Rosa Wetrow
Dagmar Kohl
Stettiner Str.18
64823 Gross-Umstadt
Tel 06078/911676
e-mail: d.u.h.kohl@t-online.de
Russkaya Zabawa
Tina Hahn-Wassilewa
Dorf Straße 15
19395 Plau am See 
Tel.:038735-13627
Handy: 0177-2928220
E- Mail: barsoi2012@gmail.com

www.russkaya-zabawa-barsois.de

https://www.facebook.com/tina.hahnwassilewa.7?fref=ts

Saiers Barsois
Nina Saier
Hauptstr. 1
D-555234 Bechenheim
Tel.: +49 6736-2879799

Mobil: +49 177-5734224
Email: info@saiers-barsois.de
Web: saiers-barsois.de

 
Sarajewo Borzoi
H.u.R. Köhler
Friedenstraße 10
D-97534 Theilheim
Tel: 09384 – 427
Stepun’s Barsois
Pauenweg 24
47661 Issum
02835/445045
02835/445048
eMail: info@barsois.de  
homepage: http://www.barsois.de
Sturmbringer's Barsois
Petra u. Peter Krauß
Oberlindelbach 13
91338 Igensdorf
Tel.: 09126 / 286430
Turgai's Barsois

Marina und Gerhard Franz, 
Comeniusstr. 5, 66578 Schiffweiler/D

Tel 0049-6821-68610,  Fax -634786
mobil 01
51-19118651,

e-mail: franzmarina@aol.com

www.turgai-barsois.com

Zarownik Barsois
Sylvia Roehl / H. Kasimir
Neue Str. 9, 39326 Hermsdorf
Tel. 03920/651238
Uhlenhuus@yahoo.de
www.zarownik-barsois.de

 

Wir behalten uns das Recht vor, Zwingereinträge ohne Begründung abzulehnen