Zurück Home Nach oben Weiter

Home
Nach oben
The Breed
The Magazine
The current issue
Borzoi events
The Breeding
Litterbox
Borzoi Rescue
Pic of the week
Kunst / Art
Links
The Editor

Nr. 12 Sommer 00

Inhalt / content: 

Züchterinterview / breeders interview:

Minna & Milja Saarinen

Rajalinjan Borzoi

Ein Blick in die Vergangenheit / A view into the past:

Ch. Russet Lady of Undomiel

Barsoiveranstaltungen / borzoi events :
CAC Landessieger Hoope/D 22.04.00. 26
Sighthound Specialty Boden/S 11.03.00
VDH-Europasieger-Zuchtschau/D 06.05.00
Sighthound Specialty Skelleftea/S 16.04.00
CAC LS Rheinland/D 17.06.00
Barsoijahresausstelung /D 11.06.00
CAC LS Gelsenkirchen/D 10.06.00
IHA St. Gallen/CH 20.05.00
Finnish Borzoi Club's Specialty 10.06.00.
Speciale Barzoi Angers/F 26.03.00
Belgian Borzoi Club Show 19.03.00
Vaasa International/Fin 08.04.00
1. DWZRV Siegerausst. Eilenburg/D 1.06.00
CACIB Nitra /Slowakei 04.06.00
World Dog Show Milano/I 22.06.00
Club du Barzoi France Brieve 07.05.00
CACIB Prag/CZ 10.06.00

andere Beiträge / others
Impressum
Barsoi - Life
Windhunde und Kunst
Rennen/Racing/Coursing
Länderrubriken
Farmington Show May 7, USA
Teresa's (Beauty) Corner
NBC Familiedag
FCI Standard Nr. 193 deutsch
FCI Standard No. 193 English
Deck-und Wurfmeldungen
EB-Züchtertafel   

Anzeigen / Advertisements:

Afelia's Djakowskij
Afelia's Doijan
Afelia's Djewa & Darinja
Afelia's Davidow
Afelia's Dominow
Ch. Ailica's Akira
Ailica's Alexey 
Ailica's Batay
Ailica's Beauty Nikita
Ailica's Belana
Ailica's Buran
Anitschka's Anastas
Ch. Alexey Tsar v. Triumfus Dyonisos 
Assinja Snow v. Triumfus Dyonisos
Baruschka's Gilka
Ch. Basnjan Zastje Maljenkij
C-Wurf iz Prostaja Zjemla
C-Wurf a.d. Zarenreich
Chaika v.d. Wittenaue
Ch. Colowejka Zarownik 
D-Wurf a.d. Zarenreich
Ch. Djingis
Elron ze Dvora Kralova
Ch. Gustopsowaya's Brindle Breeze
Gustopsowaya's Farish Fimbar
Ch. Gustopsowaya's Pyostriy Prizor 
Idea Krylov 
Les Lee Hegerova
Lhagana Dario of Zarina 
Lhagana Darnilo of Zarina
Majorow's Katitzi
Majorow's Odolaj
Majorow's Ordina
Maxime de Nikolaiev
Metel D'Al Kerby
Mishenka's Leonow & Larizza
Muslin Stepowy Goniec
Narychkine des Princes de Kazan
Ch. Nastasia Wolkowo
Pilai iz Volnogo Vetra
LC Ch. Polongain Alusha
Ragtime Stepowy Goniec
Ch. Rajalinjan Iceman
Rajalinjan Ursula
Rajalinjan Veruschka
Ch. Rothesby Saker
Sahejeev's Dejatij Negusheim
Ch. Seabury J.A.Y. Egoiste
Stepun's Ninoschka, Petruschka, Quewitschka 
Tichvin's Bibinova
Yermoloff's Fedia
Zilver Jubilee v. Triumfus Dyonisos
Zilver Moon v. Triumfus Dyonisos
Zimistraija Napoleon
Zimistraija Narita
Zimistraija Navajo
Zimistraija Nessie